Вывод списка курсов одной категории

Вывод списка курсов одной категории

от Andrey Zmeev -
Количество ответов: 6

Здравствуйте. Подскажите плз, как можно вывести в произвольном месте страницы список курсов, находящихся в какой-то произвольной категории?

Вот есть у меня, допустим, /course/category.php?id=2 и в ней несколько курсов. Как мне их выковырнуть для вывода на какой-нибудь из страниц системы? Со ссылками, естественно.

В ответ на Andrey Zmeev

Re: Вывод списка курсов одной категории

от Alexandre Scherbyna -

Может так: На главной странице сайта выделяете спискок курсов из нужной категории, нажимете Ctrl/C, потом на произвольной странице создаете ресурс типа Пояснение и нажимаете  Ctrl/V улыбаюсь ?

В ответ на Andrey Zmeev

Re: Вывод списка курсов одной категории

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Вставьте блок типа HTML в нужном месте и туда вставьте ссылки на эти курсы

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Вывод списка курсов одной категории

от Andrey Zmeev -

Статика - вообще не вариант, поскольку у меня задача - вывести доступные пользователю курсы из этой категории. А они у всех разные. Проверку на доступность я понимаю как можно организовать. Но как выковырнуть этот список, ума не приложу. Как-то ведь они выводятся! улыбаюсь

В ответ на Andrey Zmeev

Re: Вывод списка курсов одной категории

от Alexandre Scherbyna -

Поищите в modules and plagins. Там есть блок, позволяющий реализовать любой написанный вами запрос к базе данных сайта. Если вы знаете в какой таблице лежит перечень курсов и как отфильтровать дотсупные, то вот вам и решение.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Вывод списка курсов одной категории

от Andrey Zmeev -

Спасибо, попробую поискать.

Но вопрос с повестки дня еще не снят! улыбаюсь

В ответ на Andrey Zmeev

Re: Вывод списка курсов одной категории

от Alexandre Scherbyna -

А еще есть симпатичный блок, который выдает разворачивающийся список курсов, на которые записан данный пользователь. Может его доработать, заменив критерий "записанности" на ваш критерий доступности. Блок должен быть где-то здесь.