Отображение оценок (moodle 1.9)

Отображение оценок (moodle 1.9)

от Сергей Б. -
Количество ответов: 13

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - возможно ли в moodle сделать так, чтобы оценки отображались развернуто по всем курсам на одной странице?

В ответ на Сергей Б.

Re: Отображение оценок (moodle 1.9)

от Alexandre Scherbyna -
В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Отображение оценок (moodle 1.9)

от Сергей Б. -

Спасибо, но это не совсем то.

Нужно, чтобы оценки отображались у студента (и только его оценки). Надо, чтобы выводилось все то, что выводится после выбора курса в отчете (словно выбрали все курсы и просматриваем выставленные оценки, а не один).

В ответ на Сергей Б.

Re: Отображение оценок (moodle 1.9)

от Alexandre Scherbyna -

Не понял. Постарайтесь изложить свою мысль яснее. Например, какие строки, какие столбцы вам нужны?

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Отображение оценок (moodle 1.9)

от Сергей Б. -

Студент открывает Overview report (...grade/report/overview/index.php?id=4) - выводится таблица:

Название курса Оценка
Курс 1 5
Курс 2 4
Курс 3 4

При нажатии на ссылку курс мы попадаем в User report (...grade/report/user/index.php?id=4), где  уже выводятся оценки по заданиям курса.

Нужно, чтобы выводились не только оценки по одному курсу, как в User report, а оценки по всем курсам. Чем то похоже на отчет по студенту в администраторском отчете (...grade/report/user/index.php?id=4&userid=0), когда мы выбираем "все пользователи", только там все пользователи, а мне нужно "все курсы".

Вот. Вроде вот так.

А еще вопросик, чтобы темы не плодить. Подскажите пожалуйста, где отключить поиск по курсам и отображение всех курсов для студентов (в том числе и на которые они не подписаны)? (выводится, если в настройках главной страницы "Front page items when" указать "Показать список курсов")

Спасибо!

В ответ на Сергей Б.

Re: Отображение оценок (moodle 1.9)

от Alexandre Scherbyna -

Если вы хотите, чтобы в строках были названия курсов, то в столбцах что? Названия оценок (заданий)? Так они же в разных курсах разные. Получается огромная пустая таблица, в которой заполнена только одна ломаная диагональ. Неужели кто-то с ней захочет работать?

Если поставить галочку в mymoodleredirect, то после аутентификации обычный пользователь (не администратор) будет видеть только список курсов, на которые он записан, однако поиск будет осуществлять по всем курсам.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Отображение оценок (moodle 1.9)

от Сергей Б. -

Все-таки неправильно наверно объяснил. Сваял скрин, как нужно, чтобы было. Делаю что-то наподобие зачетки/журнала, и когда курсов 12-15 надо будет заходить в каждый, возвращаться, открывать новый и т.д., что весьма неудобно, т.к. слишком много действий.

Приложение z.JPG
В ответ на Сергей Б.

Re: Отображение оценок (moodle 1.9)

от Alexandre Scherbyna -

Теперь понятно. Вот такой отчет, но было бы еще лучше, если бы можно было каждую итоговую оценку за курс развернуть/свернуть и увидеть её составляющие: оценки за модули (разделы), тесты, задания и т.п.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Отображение оценок (moodle 1.9)

от Сергей Б. -
В ответ на Сергей Б.

Re: Отображение оценок (moodle 1.9)

от Alexandre Scherbyna -

Не печальтесь. Есть решение! Это отчет, который выдаёт сразу пачку Отчетов пользователя для всех крусов, пристутствующих в Обзорном отчете. Кстати, предыдущий формировал такую же пачку, но Общих отчетов. Оба - дело рук одного автора Barry Oosthuizen.

Вы успели  ответить на мой пост раньше, чем я написал его окончательную версию. улыбаюсь

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Отображение оценок (moodle 1.9)

от Сергей Б. -

Спасибо огромное за помощь - то, что нужно! На сайте у него есть версия по новее, там можно отмечать какие курсы отображать в отчете, но мне лучшее по старее.

В ответ на Сергей Б.

Re: Отображение оценок (moodle 1.9)

от Alexandre Scherbyna -

> На сайте у него есть версия по новее

Дайте ссылочку, пожалуйста

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Отображение оценок (moodle 1.9)

от Сергей Б. -
В ответ на Сергей Б.

Re: Отображение оценок (moodle 1.9)

от Сергей Б. -

А никто не пользовался этим модулем? У меня он скрытые курсы отображает (в старой версии), а новая мне не подходит. Не знаете как поправить? И еще вопрос - как удалить этот отчет из moodle, я так понял он что-то в БД прописывает?

А есть где-нибудь оформление отчетов вместо стандартных?