Русский перевод

Русский перевод

от Andrew R -
Количество ответов: 8
Уважаемые пользователи Moodle, посылайте сюда все свои замечания  и пожелания относительно Русского Перевода.
В ответ на Andrew R

Re: Русский перевод

от Yuriy Kovalchuk -
Уважаемый Андрей! У меня 1.1.1. Если Вы предлагаете обсудить перевод из этого дистрибутива, то вопросы такие: 1. Занимается ли кто-нибудь переводом модуля Workshop? 2. Есть модуль, который в зависимости от места называется то Журналом (прямой перевод с англ.), то Тетрадью. Мне кажется, Тетрадь подходит больше. 3. Попутный вопрос: кто из русскоязычных пользователей занимается улучшением модулей? Я не силен в ПХП, а идеи аж распирают. С Мартином общаться мне трудно из-за плохого английского. Кстати, как правильно произносится его фамилия? О себе: Ковальчук Юрий Алексеевич, Украина, математик, доцент. Работаю в двух вузах. Перевел Мудл на украинский в объеме, аналогичном русскому. Подсматривал русскоязычный перевод улыбаюсь
В ответ на Yuriy Kovalchuk

Re: Ру&#1089 ;ск&#1080 ;й пе&#1088 ;ев&#1086 ;д

от Maxim Grigoryev -
Могу предложить свою помощь в перводе на украинский. Все таки занимаемся одним делом.
В ответ на Maxim Grigoryev

Re: Русский перевод

от Nina Lyulkun -
Максим, было бы здорово!  Если у нас уже есть так много желающих использовать данную платформу (это видно из списка желающих изучать возможности дистантного обучения в Харькове), почему бы нам не создать украинскую версию.  Вопрос: кто будет  посредником или администратором (facilitator)?  Основным условием должно быть - постоянный доступ к Интернет и желание постоянно обновлять версию и реагировать на сообщения. Может еще что-то? 
Виктор из Харькова - эксперт Моодуса; у него достаточно большой опыт.  Мы все можем быть очень полезны тем, кто только начинает изучать  данный опыт и можем всегда поделиться опытом друг с другом.
В ответ на Maxim Grigoryev

Re: Ру&#1089 ;ск&#108 0 ;й пе&#1088 ;ев&#108 6 ;д

от Виктор Каук -
В параллельном форуме по поводу переводов - выслал русскую версию интерфейсного перевода модулей для версии 1.3.1 плюс

Честно признаюсь - сначала делаем русский перевод - затем украинский

Не хватает времени на русский

Но давайте обсуждать непонятные термины и совершенствоваться дальше
В ответ на Andrew R

Re: Ру&#1089 ;ск&#1080 ;й пе&#1088 ;ев&#1086 ;д

от Виктор Каук -
Вопрос: А куда сюда ? и в каком виде ?
Если есть готовый перевод на версию 1.3.1 то как Вам его выслать
В ответ на Виктор Каук

Re:Русский перевод

от Nina Lyulkun -
Виктор,  Вы уверенны, что кто-то сможет ответить на Ваш вопрос. Скорее всего надо обратиться к разработчикам и к тем,  кто поддерживает русскую версию.  Андрей Редькин, как сообщает инфо, не бывал здесь с апреля месяца. 
В ответ на Andrew R

Re: Ру&#1089 ;ск&#1080 ;й пе&#1088 ;ев&#1086 ;д

от Andrew R -

Похоже уже несколько человек занимаются переводом Moodle на русский. Перевод Виктора видимо самый полный на данный момент. Я поговорю с Мартином и займусь сонхронизацией версий русского перевода.