Не поставить moodle!

Не поставить moodle!

от Алексей Скотт -
Количество ответов: 3

Коллеги, помогите пожалуйста, мозг уже вывернул, не понимаю что делать!!!

Пытаюсь поставить moodle на хостинг, он у меня в Петерхост. Файлы залил, создал паку moodledata на втором шаге установки инсталлятор пишет что хочет её создать по другому адресу /home/model/www/site3/moodledata а мой хостинг не позволяет в этой папке создвать никакиз директорий и пишет : Родительский каталог (/home/model/www/site3) не доступен для записи. Программа установки не может создать каталог данных (/home/model/www/site3/moodledata). !!!

Я прописаваю путь к созданной папке в той директории, где лежат файлы сайта, но в ответ::  Расположение каталога данных не отвечает требованиям безопасности. На следующий шаг не пускает.

Я решил, что система сканирует права папки и изменил их на 700, 750 никакой реакции пишет Расположение каталога данных не отвечает требованиям безопасности и дальше не пускает. Не понимаю что делать. Увверен, что кто то сталкивался с подобным, подскажите, что делать?

В ответ на Алексей Скотт

Re: Не поставить moodle!

от Evgeniy Devyatkin -

Здравствуйте.

Я решил эту проблему созданием поддомена moodledata и записью в .htaccess "Deny from all" для него (чтобы напрямую нельзя было зайти).

Это несколько кривовато, но другого способа не нашел. Может быть ещё кто подскажет вариант? Правку исходников не предлагать улыбаюсь

В ответ на Evgeniy Devyatkin

Re: Не поставить moodle!

от Алексей Скотт -

Спасибо огромное за участие, я к сожалению не успел воспользоваться вашими советами.  На моё гневное письмо хостер прислал ответ:

Здравствуйте!

Пожалуйста, укажите в качестве пути к пользовательским данным
/home/model/moodledata.

Они создали папку на сервере вне диреторий связанных с размещением сайта.

Решение оказалось проще чем я мог себе представить.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ!

В ответ на Алексей Скотт

Re: Не поставить moodle!

от Alexandre Scherbyna -

Инсталлятором пользоваться не обязательно. Можно config.php создать вручную, прописав туда нужное вам размещение папки moodledata. По требованиям безопасности она должна находиться в месте, которое из Интернета недоступно, т.е. вне папки www.