Vadim Tabunshchik .Этот человек не отвечает на вопросы а только хамит .Считает он пуп земли, а другие недостойны.Запомните это имя.

Vadim Tabunshchik .Этот человек не отвечает на вопросы а только хамит .Считает он пуп земли, а другие недостойны.Запомните это имя.

от cathy zh -
Количество ответов: 19

Можете зайти на один из моих вопросов(какое имя Server Host) и почитать, как он высокомерно пишет. а на сам вопрос вообще не отвечает. Одна его фраза"судя по  вашим вопросам. ничего путного из вашей деятельности не выйдет" при этом предлагая читать документацию на английском или катится куда подальше

В ответ на cathy zh

Re: Vadim Tabunshchik .Этот человек не отвечает на вопросы а только хамит .Считает он пуп земли, а другие недостойны.Запомните это имя.

от Jury N. Belonozhkin -

Никуда катится он не предлагал, не надо зря уважаемого человека обвинять в том, что он нашел время хоть как-то Вам помочь. Он Вам в учителя годится и за его советы надо спасибо говорить. Люди и постарше его самого благодарят за его помощь. Лучше почитайте все внимательно, и постарайтесь измените свое мнение. С таким характером можете в жизни много дров наломать.

В ответ на cathy zh

Re: Vadim Tabunshchik .Этот человек не отвечает на вопросы а только хамит .Считает он пуп земли, а другие недостойны.Запомните это имя.

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Это имя нам всем знакомо... Уважаемый участник сообщества... Дает дельные советы, иногда, может быть, в несколько резкой форме...

Екатерина, Вы должны расчитывать только на себя. Здесь нет техподдержки, никто не обязан бросить все и заниматься Вашими проблемами, которые далеко не просто решаются.

Вы хотите получить все и сразу! Поставив 3 дня назад Мудл, Вы хотите сразу организовать видеоконференции. Так не бывает. Нужно постепенно вникать в возможности системы, самой изучать их.

Совет: начните с Мудл 1.9. (Мудл 2.0 - очень новая версия, опыта работы с ней еще ни у кого нет.)

P.S. Зачем нужна такая дискуссия в форуме "Технические вопросы"?

В ответ на cathy zh

Re: Vadim Tabunshchik .Этот человек не отвечает на вопросы а только хамит .Считает он пуп земли, а другие недостойны.Запомните это имя.

от Андрей Чекунов -

Уважаемая!

Ничего личного, только бизнесулыбаюсь

Если я приду на ваш форум и начну спрашивать что такое инфляция и распишите мне по шагам как посчитать дефлятор, то что Вы мне ответите? При этом в каждом моем вопросе будет чуствоваться что я вообще ничего не знаю в этой области, оно так и есть на самом деле...

Вы пришли на форум, наверняка не прочитали все ветки по интересующей вас тематике, не изучили документацию на ПО. Не попробовали установить и настроить с документаций в руках. Начали задавать глупые вопросы, извините, но это так, по вопросу сразу понятно, что вы не владеете темой. Вам Попытались ответить нормальным профессиональным языком, которым вы не владете, к сожалению..

На этом форуме есть тема, как правильно задавать вопрос. Поищите ее и почитайте.. Замечу, что так же надо поступать на любом другом техническом форуме.

А вместо этого Вы начинаете обвинять человека, который Вам советами помог. Поймите, здесь сообщество, все что то делали, все читали документацию и сами настраивали, вылавливали ошибки и придумывали как сделать то, чего не хватает. Но все сначала делали сами, и только если действительно что то не получается, или наоборот, что то сделали что может понадобиться другим, приходили сюда и спрашивали или рассказывали...

PS. Я бы на Вашем месте попросил бы администрацию убрать этот топик. В данном случает Вы не правы и Ваше мнение о Вадиме в корне не верное.

PPS.  Если Вам надо быстро развернуть систему, то проще пригласить администратора, если время есть, то можете сами, но будьте готовы к чтению документации до просветления, лучше на английском, ибо первоисточники...

В ответ на Андрей Чекунов

Re: Vadim Tabunshchik .Этот человек не отвечает на вопросы а только хамит .Считает он пуп земли, а другие недостойны.Запомните это имя.

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Хотел было ответить топикстартеру, "может быть, в несколько резкой форме..." Но, это никому не нужно и абсолютно бесполезно по многим причинам, упомянутым в этой теме.

Спасибо уважаемым форумчанам за поддержку.

Персонально для cathy zh процитирую другого уважаемого форумчанина, Эксперта по Moodle: "Лично у меня нет желания использовать опыт накопленный в течении нескольких лет для решении проблем человека, не указавшего даже имя."
От меня: не посчитать нужным корректно представиться на форуме - высший признак неуважения к другим пользователям, незнание и, естественно, несоблюдение элементарных правил этики общения в Интернет…

Тему желательно оставить, чтобы другие не следовали примеру cathy zh

В ответ на cathy zh

Re: Vadim Tabunshchik .Этот человек не отвечает на вопросы а только хамит .Считает он пуп земли, а другие недостойны.Запомните это имя.

от Оксана Назарова -

За срок чуть меньше года, как я зарегистрировалась на этом форуме, такого еще не наблюдала.  Вы не первая кто хочет все сразу и бесплатно, но чтоб считали, что им все обязаны точно первая. Бывает, конечно, что и меня лень толкает на вопрос без предварительного изучения форума и инструкций. И даже в этом случае получала или ответы или вопросы, наводящие на ответ. Вам стараются помочь, а в ответ на помощь вместо благодарности вы обливаете человека грязью.

Прежде чем проявлять бурную деятельность в организации вэбинаров неплохо было бы спросить у Гугла о сложностях организации вэбинаров и про стоимость такой роскоши как потоковое видео.

П.с.. Мне не раз помогали разъяснения Вадима, хоть он отвечал и не мне.  Очень грамотные, сдержанные ответы, особенно если учесть, что некоторые ленятся полистать форум.

В ответ на Оксана Назарова

Re: Vadim Tabunshchik .Этот человек не отвечает на вопросы а только хамит .Считает он пуп земли, а другие недостойны.Запомните это имя.

от cathy zh -

А мне его разъяснения ничем не помогли. Напритив- , я по прежнему считаю , что он хам. Мне помог другой человек- Сергей Егоров. Очень подробно и доступно объяснил, в чем проблема.

Не знаю какой он там"гуру" сайта, но смотреть свысока на людей которые только начинают- это недостойно. Этот форум - специально для вопросов, на которые люди не могут найти ответ. Да , обязанности отвечать нет, но именно для ответов он и был задуман, чтобы все могли пользоваться программами , а не только узкая кучка специалистов.

В ответ на cathy zh

Re: Vadim Tabunshchik .Этот человек не отвечает на вопросы а только хамит .Считает он пуп земли, а другие недостойны.Запомните это имя.

от Светлана Коваленко -

Екатерина, недостойно считать, что кто-то вам чем-то обязан. Недостойно "не зная броду...". Недостойно не представляться. Недостойно отвечать хамством на то, что вам показалось хамством. Недостойно начинать знакомство с любой программой не с документации. И уж совсем недостойно свои эмоции так вот выплескивать. Продолжать?

Вам бы извиниться. Но, пардон, этим вещам учат раньше. Я - нет никто, чтобы вас призывать к порядку.

Но следующий такой выпад приведет к тому, что на ваши вопросы просто не будут отвечать.

Вы правы, этот сайт задуман для того, чтобы все могли пользоваться программой. В разделе Скачать для этого все есть. Более того - есть раздел документации. И не только на английском. А форум... Это не техподдержка. Если на вопросы отвечают, обычно говорят спасибо. И к разделу документации на английском вам придется обратиться не один раз.

А за топик, пожалуй, вам даже спасибо. Потому что появилась возможность выразить еще раз уважение и благодарность Вадиму.

В ответ на cathy zh

Re: Vadim Tabunshchik .Этот человек не отвечает на вопросы а только хамит .Считает он пуп земли, а другие недостойны.Запомните это имя.

от Jury N. Belonozhkin -

1)Не надо сталкивать лбами Егорова Сергея и Табунщика Вадима. Это уже не солидно и этот метод противопоставления смотрится убого. Они оба давно в этом форуме и оба оставили здесь немало ценного. Хотя как системщик Вадим сильнее хотя бы в силу специального образования. А Сергей, как и я, самоучка.  Но Вы единственная в мире (другого такого форума нигде нет), кто ДОДУМАЛСЯ ТАК РАЗГОВАРИВАТЬ С МАСТЕРОМ!!!
2) Для чего был задуман форум и почему Вы используете его как средство публичного унижения - не связанные вещи. Такие попытки смотрятся также неприглядно с Вашей стороны.
3) Похоже Вы пришли сюда чисто для решения своих коммерческих задач, а тут публика в основном из образовательной среды. Для нас Moodle добровольное жертвование своим временем в пользу наших студентов, зачастую ничем не оплачиваемое или оплачиваемое минимально. Видомо поэтому нам всем непривычно и неприятно здесь слышать такие Ваши специфически базарные оценки. Посмотрите сами: дискуссии бывают, но в крайне уважительной форме.
Вывод: предлагаю пересмотреть свое отношение к Вадиму и немедленно в публичной форме извинится перед ним за свою клевету. Такое поведение здесь неприемлемо и в бизнесе Вам будет только мешать.
В этой связи чтобы любой новичок мог представить себе, с кем он говорит и как его оценивают остальные,  предлагаю поддержать Александру Шербину и попросить модератора рассмотреть возможность оценивания сообщений участников самими участниками форума так, как это делают зарубежные форумы. Это безусловно изменит систему отношений в русскоязычном форуме в лучшую сторону. Эта тема яркое тому подвтерждение. Почему-то у нас еще не применяются градации активности, которые есть у зарубежных форумчан, например:

- особо активный участник

- переводчик Moodle

- автор технической документации (documentation writer)

- тестировщик

- частно-практикующий партнер Moodle

и другие подобные "знаки" различия", которые есть у военных, священников и других публичных служителей общества.

В ответ на Jury N. Belonozhkin

Re: Vadim Tabunshchik .Этот человек не отвечает на вопросы а только хамит .Считает он пуп земли, а другие недостойны.Запомните это имя.

от Alex Djachenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Спасибо за идею, группы создал. Осталось только придумать кто и по каким правилам будет в эти группы назначать.

В ответ на Alex Djachenko

Re: Vadim Tabunshchik .Этот человек не отвечает на вопросы а только хамит .Считает он пуп земли, а другие недостойны.Запомните это имя.

от Сергей Егоров -

Ещё одну "популистскую" идею примите? подмигиваю Нужна ещё одна группа, без наковальни - просто с блохой широко улыбаюсь

В ответ на Сергей Егоров

Re: Vadim Tabunshchik .Этот человек не отвечает на вопросы а только хамит .Считает он пуп земли, а другие недостойны.Запомните это имя.

от Alex Djachenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle
В ответ на Alex Djachenko

Re: Vadim Tabunshchik .Этот человек не отвечает на вопросы а только хамит .Считает он пуп земли, а другие недостойны.Запомните это имя.

от Сергей Егоров -

Точно! С чайником лучше, и даже пояснительный текст к такому значку не нужен широко улыбаюсь

В ответ на Сергей Егоров

Re: Vadim Tabunshchik .Этот человек не отвечает на вопросы а только хамит .Считает он пуп земли, а другие недостойны.Запомните это имя.

от Светлана Коваленко -
В ответ на Светлана Коваленко

Re: Vadim Tabunshchik .Этот человек не отвечает на вопросы а только хамит .Считает он пуп земли, а другие недостойны.Запомните это имя.

от Jury N. Belonozhkin -

Не думаю, что "приклеивать" чайники хорошая идея. Такой практики за рубежом я нигде не видел и полагаю, что подобная идея может оттолкнуть начинающих от активной работы. В русском языке этот "титул" носит насмешливый характер, хотя на самом деле любой новичок априори достоин доброго отношения.
Благодарю нашего официального партнера Moodle в России и модератора русскоязычного форума Александра Дьяченко за оперативное выполнение нашей просьбы о "знаках" различия на этом форуме. Осталось еще определиться с формулой присвоения этих знаков. Обычно, критерий формулируется после подачи предложений участниками, а дальше автоматически (?) присваевается роботом.

В ответ на Jury N. Belonozhkin

Re: Vadim Tabunshchik .Этот человек не отвечает на вопросы а только хамит .Считает он пуп земли, а другие недостойны.Запомните это имя.

от Светлана Коваленко -

Юрий, да это же не серьезно! Просто, возможно, неловкая попытка найти повод улыбнуться.

Никто же и не станет этого делать. В принципе, мне кажется, такого звания будет достоин каждый, кто не имеет специального образования. Уж сколько времени вникаю в суть moodle, даже учителей учу. А порой как возникнет вопросец... Потом сама не могу понять - как же он вообще возникнуть мог. Пожалуй, аватарку такую себе прицеплю.

А значки - это только значки. Но - из серии "Пусть будет".

В ответ на Светлана Коваленко

Vadim Tabunshchik - Этот человек ОТВЕЧАЕТ на вопросы И НИКОГДА НЕ хамит . Он НЕ считает, что он он пуп земли, а другие недостойны. Запомните это имя.

от Jury N. Belonozhkin -

Ну, мало ли кто захочет такую идею двигать всерьез! Даже Вы СНОВА подтверждаете "в принципе" необходимось такого звания для тех, кто не имеет специального образования. Он просто НОВИЧОК без всяких символов! А настоящий мастер при этом тоже учится всю жизнь.
Кстати, кто может "расшифровать" букву P в группе "Особо активный участник форума"?

В ответ на Jury N. Belonozhkin

Re: Vadim Tabunshchik - Этот человек ОТВЕЧАЕТ на вопросы И НИКОГДА НЕ хамит . Он НЕ считает, что он он пуп земли, а другие недостойны. Запомните это имя.

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Вероятно, первая буква слова Participant (на русском - участник).

В ответ на cathy zh

Re: Vadim Tabunshchik .Этот человек не отвечает на вопросы а только хамит .Считает он пуп земли, а другие недостойны.Запомните это имя.

от Игорь Филоненко -

Есть у меня подозрение, что cathy zh - просто троль. Давайте не будем его кормить, пусть ищет еду в другом месте.

В ответ на cathy zh

Re:

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Мы достаточно хорошо знаем это имя. ))) Здесь вообще, все достаточно хорошо друг друга знают. Мы тут как в комунальной квартире. Конечно, у каждого есть свои особенности, но в наш монастырь со своим уставом не нужно...

Я вот представил себе ситуацию, которая происходит у нас каждый день на кафедре - заходит студент с каким-то вопросом. Но вот то, в какой именно форме получит студент ответ зависит от многих факторов - от того, насколько заняты преподаватели, от того насколько тактичен сам студент, от того торопится ли преподаватель куда-то, от того говорят ли при этом преподаватели между собой, или мирно заняты своими делами, от того пришёл студент в 10 утра или в 5 вечера. И результат может быть самым различным - могут обласкать и в течении 20 минут студенту рассказывать, как найти нужную методичку на сайте, как пройти репетиционный тест, чтобы подготовиться к экзамену... А могут (причём почти любой из преподавателей) в ту же секунду выставить за дверь в достаточно резкой форме. И это всё не значит, что все студенты хамы и получили по заслугам, или хамы все преподаватели.

Уважаемый тописастер, я надеюсь Вы приживётесь в нашей комуналке и научитесь ладить со всем жильцами, несмотря на некоторые Ваши и их капризы.