Проблема с установкой блоков

Проблема с установкой блоков

от Анатолий Куй-Дин -
Количество ответов: 6
Добрый день! Что то вдруг перестали устанавливаться, система их просто не видит (1.9.4+). Думал может какой блок косячный блок поставил!? Ставлю блок посещаю страницу администратора и тишина…. Ни блока, не тебе каких либо действий и таблицу в базе не создает даж…. Мож кто подскажет чего!? Обновился до 1.9.10+ проблема не исцезла грущу(((( хотя надеялся, СПАСИБО!
В ответ на Анатолий Куй-Дин

Re: Проблема с установкой блоков

от Jury N. Belonozhkin -
Не скажу, что я спец по Moodle, и причину не смогу помочь устранить. Скажу, что такое похожее со мной часто случалось, если, например, при установке блока или модуля файл закачивал не в то место. Могу только посоветовать скучные профилактические способы: 1) любое нововведение ставить и тестировать на тестовом сайте и тестовой базе; 2) обязательно использовать резервное копирование и восстановление дампов баз данных.
В ответ на Анатолий Куй-Дин

Re: Проблема с установкой блоков

от Alex Djachenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Включите максимальный режим отладки и отображение сообщений - возможно установка одного из блоков вызывает ошибку. Посмотрите, отображается ли подвал страницы - если обновление прерывается (например, из-за ограничения памяти или времени исполнения на сервере) может отображаться пустой экран или страница без подвала.

Сравните версию блока с той версией, которая записана для него в Moodle, возможно система считает, что он уже установлен.

В ответ на Alex Djachenko

Re: Проблема с установкой блоков

от Анатолий Куй-Дин -
Добрый день! Выставлял я параметр для вывода ошибок…… тишина  все работает отлично! Только новые блоки не ставятся…… модули фильтры и т.д. без проблем….. Так самое и обидное что на тестовом все работает как надо….. что произошло не знаю……пока ответа не нашёл …… (виртуальный полтергейст просто )))) . Спасибо всем за ответы!!!!!
В ответ на Анатолий Куй-Дин

Re: Проблема с установкой блоков

от Анатолий Куй-Дин -
Как интересно  блоки не ставились из-за модуля Lightbox Gallery, хотя он корректно работает! Удаляю исподники из /mod все блоки сразу ставится. Если стоит этот модуль блоки не устанавливаются улыбаюсь и убрать на всегда не могу его…. Используется в 145 ресурсах уже  Приходится удалять исподники ставить новые блоки и заново заливать Lightbox Gallery и все дальше стоит и корректно работает . Начинаю верить в потусторонние силы ))))))
В ответ на Анатолий Куй-Дин

Re: Проблема с установкой блоков

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

>> Приходится удалять исподники ставить новые блоки и заново заливать Lightbox Gallery...

А не пробовали просто ОТЛЮЧАТЬ доступность этого блока, может сработает?

Чудеса встречаются! подмигиваю

В ответ на Александр Анисимов

Re: Проблема с установкой блоков

от Анатолий Куй-Дин -

Нет, не получилось у меня чудес грущу Продолжаю его убивать каждый раз перед установкой новых..... Прям не знаю на сколько моей нервной системы хватит улыбаюсь