Редактирование шаблона

Редактирование шаблона

от Светлана Яшина -
Количество ответов: 4

Подскажите, пожалуйста, новичку! улыбаюсь

Необходимо изменить шаблон. Фоновую картинку перезалила, а отредактировать отображение текста не получается: в "шапке" (header) любого шаблона отображается название сайта. Мне необходимо вместо текстового названия вставить логотип (картинку). Редактирую файл header.html в папке конкретного шаблона, но никаких изменений не происходит. Может быть, я что-то делаю не так?

В ответ на Светлана Яшина

Re: Редактирование шаблона

от Andrey Zmeev -

А вы точно редактируете тот шаблон, который используется в данный момент?

Там есть также разделение на главную и неглавную страницу. Отображаться может по-разному. Проверьте, куда именно вы вписываете изменения.

В ответ на Andrey Zmeev

Re: Редактирование шаблона

от Светлана Яшина -

Редактирую именно тот шаблон, который нужен улыбаюсь Удаляю всё содержимое файла header.html - ничего не изменяется, но если я удаляю сам файл header.html, то рушится структура шаблона: нет ни стилей, ни картинок. Никак не могу понять, почему, корректирование данного файла не дает никаких результатов в смятении

В ответ на Светлана Яшина

Re: Редактирование шаблона

от Evgeniy Schuetz -

"Удаляю всё содержимое файла header.html - ничего не изменяется," - не может быть. Или - таки всё же правите не тот шаблон, или прав на запись не хватает и он не правится, либо в браузер страница из кэша закачивается и вы изменений не видите. А так - блокируйте вывод переменной $header и выводите на это место Вашу картинку.

В ответ на Evgeniy Schuetz

Re: Редактирование шаблона

от Светлана Яшина -

Проблема оказалась в web-сервере. После переустановки web-сервера проблема исчезла: изменения, сделанные мной, вступают в силу.