Использование функций запросов к БД

Использование функций запросов к БД

от Alex Schekin -
Количество ответов: 2
Доброго времени суток. Изначально для разработки блока использовал DEV версию мудла, все отлично работало. после того как попытался "переложить" свою разработку на стабильну версию вдруг отказались работать ф-ии: get_records и get_record (это из тех, которые я отловил). теперь, по запросу начало выдавать окно с ошибкой следующего содержания: Comparisons of text column conditions are not allowed. Please use sql_compare_text() in your query. Может кто поможет? Заранее спасибо
В ответ на Alex Schekin

Re: Использование функций запросов к БД

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Если вы работаете с moodle 2.0, то там для использования функций баз данных нужно в начале процедуры указать

global $DB;

А потом использовать ссылки вида $DB->get_record.

А указанная ошибка говорит о том, что вы пытаетесь использовать операции сравнения для полей тепа text (это поля, которые позволяют хранить текст неограниченного объёма, где-то называются blob и clob). Такие операции просто так не поддерживает большинство баз данных.

Сравнение работает с полями типа char (строки фиксированного размера).

Так что смотрите, какая у вас структура базы ...

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Использование функций запросов к БД

от Alex Schekin -
Хм, global $DB - слишком очевидная оплошность которую я бы мог совершить.. дело не в этом. Использую MySQL как и на Dev версии, так и на стабильной. Таблицы создавал с помощью стандартного редактора (тот который в мудле). однако в ДЕВ версии они работали. Отчего же она перестала работать?