адресация Moodle

адресация Moodle

от Maksim Savochkin -
Количество ответов: 5

недавно установил Moodle, хотим попробовать внедрить его в учебный процесс нашего института, но при работе с системой из Интернет возникает проблема с адресацией.

Дело в том, что зайти на главную страницу системы можно, но все элементы системы ссылаются на локальный сервер, поэтому ничего не открывается..

адрес главной страницы http://moodle.tsic.uz

но любая ссылка tsic.uz меняет на tsic.lan, т.е. локальный адрес сервера.

Где это можно поменять?

В ответ на Maksim Savochkin

Re: адресация Moodle

от Alexandre Scherbyna -

При помощи http://moodle.tsic.uz/admin/replace.php поменять старый локальный адрес на новый повсюду в базе данных сайта, а при помощи программ типа BK ReplaceEm сделать то же самое во всех файлах папки moodledata.

В ответ на Maksim Savochkin

Re: адресация Moodle

от Alexandre Scherbyna -

Еще я вижу, что у вас и в config.php ошибки есть. Там у вас остался старый адрес и слеш лишний в конце имеется. Не должна система формировать адресов с двумя слешами посередине: moodle.tsic.lan//mod/resource/view.php?id=41

Эту ошибку нужно исправить первой. А то, что я писал выше, тоже сделаете, т.к. иначе у вас не будут отображаться размещенные на старом сайте картинки и пр.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: адресация Moodle

от Maksim Savochkin -

Спасибо большое за ответы! Ситуация осложняется тем, что нам желательно сохранить возможность входа в систему с локальных компьютеров по адресу moodle/tsic.lan и в тоже время иметь возможность работы извне, т.е. по адресу moodle/tsic.uz/

Возможно ли такое?

 

В ответ на Maksim Savochkin

Re: адресация Moodle

от Alexandre Scherbyna -

По-моему да, и на этом форуме это обсуждалось. Поищите.

Но, признаюсь, лично мне не понятно, зачем это нужно? Почему извне и изнутри не обращаться на тот же адрес moodle.tsic.uz ? В моем университете, например, одинаковый (внешний) адрес используется, хотя сервер расположен в том же задании.

В ответ на Maksim Savochkin

Re: адресация Moodle

от Андрей Чекунов -

Возможно все.

Но к мудлу это не относится

Читайте документацию к программно-аппаратным средствам используемым у вас.