Интересно, кто-нибудь модерирует наши форумы?

Re: Интересно, кто-нибудь модерирует наши форумы?

от Alexandre Scherbyna -
Количество ответов: 0

По-моему у наших франкоязычных коллег «правоприменитель» реализован программно. Не верю, что кто-то регулярно вручную пересчитывает эти коэффициенты и проверяет: прошло 60 дней после публикации последнего сообщения или нет.

По поводу требования иметь сайт, то по-моему оно лишнее, тем более именно в списке российских. Я, например, администрирую или помогаю администрировать 5-7 сайтов Moodle, но ни российских, ни даже русскоязычных среди них нет. Да и вряд ли, не имея собственного сайта, кандидату будет под силу удовлетворять остальным критериям.

Не обязательно быть специалистом по Moodle, чтобы опубликовать про него статью. Другое дело, если автор выложит на форуме ссылку на статью или позволит свою книгу закачать, а форумчане за это выставят ему оценки: помогло/интересно. Именно это, с моей точки зрения, есть главный (а если программная реализация остальных затруднительна, то и единственный) критерий, за который на форуме должен выдаваться главный титул. Что касается остальных (тестер, переводчик и пр.), то это можно обсудить отдельно в более узких кругах.