Как увидеть итоги тестирования и выполнения задания в виде файла

Как увидеть итоги тестирования и выполнения задания в виде файла

от наталья денисова -
Количество ответов: 20

Помогите, пожалуйста, поблема такова: создала в moodle свой курс, включающий тесты и задания в виде файлов. Знаю, что студенты прошли тестирование. При выборе теста выбираю в меню "результаты". Указано, что было 15 попыток тетстирования, однако ниже написано "Нечего показывать". Я не вижу списка студентов с их попытками и результатами. Только гистограмму с распределением по оценкам. В настройках страницы ставила все: все попытки, все студенты и т.д. Все равно пишет - нечего показывать. Как настроить, чтобы показывался после теста полный список с попытками и результатами, а после задания - список с прикрепленными файлами (задание в виде файла)? Заранее спасибо.

В ответ на наталья денисова

Re: Как увидеть итоги тестирования и выполнения задания в виде файла

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Нет ли в курсе (и в тесте) отдельных групп? Входите ли Вы в группу, прошедшую тесты?

В ответ на Александр Анисимов

Re: Как увидеть итоги тестирования и выполнения задания в виде файла

от наталья денисова -
Групп нет, я посмотрела всех участников - тест просматривали преподаватели, имеющие роль учителя.
В ответ на наталья денисова

Re: Как увидеть итоги тестирования и выполнения задания в виде файла

от Alexandre Scherbyna -

> тест просматривали преподаватели, имеющие роль учителя

А вы, в таком случае, какую роль имеете? Какие у вас права? Не отключена ли у вас возможность просмотра результатов тестирования? Не удалены ли уже из курса студенты, сдававшие этот тест? Кнопку вывода результов в Excel пробовали нажимать? Что получилось?

Результатов тестирования вам не видно. А как с заданиями дело обстоит? А  в Журнале оценок что вы видите?

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Как увидеть итоги тестирования и выполнения задания в виде файла

от наталья денисова -
У меня роль создателя курса. Все права по умолчанию. У остальных преподавателей - роль учителя. Администратор, установивший оболочку на сервер, уволился, нового программиста пока нет. Консультироваться не с кем. У остальных преподавателей - роль учителя. С заданиями таже ситуация. Когда я нажимаю "ответы на задания", рядом с которыми написано - пять ответов, вижу фразу - нечего показывать. В журнале оценок есть список студентов и результаты их тестирования. С заданиями сложнее - чтобы проверить файл с заданием мне приходится в участниках выбирать студента, затем - полный отчет о действиях и только там я обнаруживаю присланный файл. Оценку в журнал за задание выставляю вручную. А где можно включить просмотр результатов тестирования? Пароль и логин Администратора у меня есть.Отчет с оценками экспортировала в Exel- тоже самое, может быть я не то делаю?
В ответ на наталья денисова

Re: Как увидеть итоги тестирования и выполнения задания в виде файла

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Посмотрите настройки Журнала оценок (вкладка Категории и оцениваемые элементы). Справа - столбец Действия: есть ли открытый глаз у элементов. При редактировании отдельных элементов (пиктограмма в журнале оценок) - не активно ли у них поле СКРЫТО до определенной даты (галочка Отменить снята). Если так, то оценки до этой даты не будут отображаться в журнале.

Не удалены ли уже из курса студенты, сдававшие этот тест? (повтор вопроса Александра Щербины).

В ответ на Александр Анисимов

Re: Как увидеть итоги тестирования и выполнения задания в виде файла

от наталья денисова -
В настройках журнала все в порядке. А что делать, если студента удалили? У нас был сбой на сервере, не рассылались письма по электронной почте для подтверждения регистрации. Подтверждение осуществлялось администратором вручную. Один из студентов создал две учетные записи под одним именем, случайно подтвердили обе. Позже вторую удалили. Студент мог в этот период протестироваться под удаленным позже именем.
В ответ на наталья денисова

Re: Как увидеть итоги тестирования и выполнения задания в виде файла

от Alexandre Scherbyna -

Отчисленного студента можно снова принять. При этом все его работы и оценки восстановлятся, если вы их специально не чистили.

В ответ на наталья денисова

Re: Как увидеть итоги тестирования и выполнения задания в виде файла

от Андрей Чекунов -

Либо назначьте себя учителем (можно скрытым), либо переопределите набор прав для создателя курса (но туда лезть нужно со знанием того что делаешь, там не все очевидно). Либо включите себя в учителя без прав редактирования, по моему ему тоже будут доступны результаты.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Как увидеть итоги тестирования и выполнения задания в виде файла

от Максим Владимирович -

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с задачей: как скачать с moodle статистику прохождения теста одного студента с вопросами и ответами на них в одном файле? Я могу посмотреть в разделе результаты, вижу список студентов выбираю одного и смотру статистику по нему в "Координация сбора и занесения геоданных", но тут очень много информации. Мне нужно скачать статистику по тесту одного студента с вопросами и результатами ответа (правильно или не правильно) чтобы я мог этот отчет распечатать?

В ответ на Максим Владимирович

Re: Как увидеть итоги тестирования и выполнения задания в виде файла

от Alexandre Scherbyna -

Word имеет функцию Слияние документов. Например, берете табличку с именами, адресами и др. данными пользователей, которые должны фигурировать в письме. В отдельном документе составляете образец этого письма, подставляя в нужные места ссылки на колонки этой таблицы (поля слияния). Потом выполняете слияние, результатом которого будет столько писем, сколько строк в вашей таблице.

В вашем случае табличку вы экспортируете из результатов тестирования. Сами создаете образец отчета (если надо, то с вензелями и водяными знаками подмигиваю). Потом выполняете слияние и выводите отчеты по этому образцу хоть для одного студента, хоть для всех.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Как увидеть итоги тестирования и выполнения задания в виде файла

от Максим Владимирович -

А как скачать таблицу exel статистики прохождения теста, в которой будут вопросы на которые отвечал студент с его ответами? Поясню: Когда я выбираю курс и перехожу в результаты тестирования я вижу таблицу с всеми студентами и результатами тестирования но не вижу самих вопросов,  и я могу скачать ее. Но если мне нужен один студент? Я нажимаю под фамилией студента, просмотр попытки, и открывается полная статистика прохождения курса именно этим студентом с вопросами и ответами которые он давал. Подскажите как скачивать такую таблицу? Или может есть другой способ получить эти данные чтобы я мог их распечатать?

В ответ на Максим Владимирович

Re: Как увидеть итоги тестирования и выполнения задания в виде файла

от Alexandre Scherbyna -

Полагаю, вам надо открыть Ответы:


 и в параметре Показать  поставить галочку на Текст вопроса.

Но можно рассмотреть и другие возможности, которые там имеются, например, выбрать Оценки и Баллы для каждого вопроса - Да.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Как увидеть итоги тестирования и выполнения задания в виде файла

от Максим Владимирович -
Да, такую таблицу можно сделать, она будет очень большая. Но мне нужно таблицу в которой будут результаты такие: список вопросов на которые студент не ответил. Возможно ли такое скачивать или может модуль есть такой? Помогите, сломал голову.
В ответ на Максим Владимирович

Re: Как увидеть итоги тестирования и выполнения задания в виде файла

от Максим Владимирович -
Еще дополню. Мне нужно выгрузить таблицу или документ который я смогу распечатать по одному студенту где будет информация о тои на какие вопросы этот студент не ответил. Для примера прикрепляю файл 
В ответ на Максим Владимирович

Re: Как увидеть итоги тестирования и выполнения задания в виде файла

от Alexandre Scherbyna -

С образца и надо было начинать. Чтобы его сформировать правильные и неправильные ответы не надо раскладывать по разным таблицам.

Экспортируете в Excel стандартный отчет, в котором указывается номера всех вопросов и количество баллов, полученных за этот вопрос. Из этого отчета делаете в Excel второй отчет, в котором, например баллы за ответы с 4-го по 8-й (Роботи з застосуванням автомобілів) сведены в одну колонку, подсчитана сумма балов и оценка. И так по всем темам, где задается более одного вопроса. И этот второй отчет вы уже используете для слияния.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Как увидеть итоги тестирования и выполнения задания в виде файла

от Максим Владимирович -
А если у меня вопросы для студентов выпадают в случайном порядке, у студентов к примеру 2 вопрос может быть разный. Может есть плагин который будет выводить результат по тесту, например показывать просто список вопросов и правильный или не правильный ответ дал студент. Чтобы я мог этот отчет распечатать и студент мог на тестировании офлайн, комиссии отвечать на те вопросы на которые он не ответил? Никак не могу найти решение данного вопроса(
В ответ на Максим Владимирович

Re: Как увидеть итоги тестирования и выполнения задания в виде файла

от Alexandre Scherbyna -

Выбрав случайный порядок вопросов, вы сами себе создали проблему, а теперь не знаете как ее решить... Тогда откажитесь от случайного порядка вопросов.

Что плохого в том, что вопрос по теме "Загальні положення" всегда в тесте будет стоять первым, вопрос по теме "Діелектричні рукавички" - вторым и т.д.? Разными должны быть сами вопросы, а не место их расположения в тесте. Например, по теме "Загальні положення" вы должны иметь не единственный одинаковый для всех вопрос, который всего лишь меняет свое расположение в тесте, а несколько вопросов. Все они должны храниться в категории вопросов "Загальні положення" и выбираться из нее случайным образом. Если, например, в этой категории у вас имеется 5 вопросов, то каждому студенту в каждой попытке, по этой теме будет выпадать один вопрос из пяти. 

В ответ на Максим Владимирович

Re: Как увидеть итоги тестирования и выполнения задания в виде файла

от Alexandre Scherbyna -

Нет. В ядре Moodle нет таких отчетов, где правильные ответы выводятся в одну таблицу, а неправильные - в другую. Возможно в configurable report такое можно сделать. 

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Как увидеть итоги тестирования и выполнения задания в виде файла

от Zarina Ikhsanova -
Добрый день!
Не могли Вы подсказать?
У меня в курсе присутствует два теста, знаю, что студенты их проходят(вижу по журналу событий)
Но когда захожу в результаты теста, то мудл пишет, что попыток прохождения было 0.
Никак не могу разобраться в чем проблема и почему он не засчитывает попытки студентов.
Благодарю.