Изменение дизайна и описание составляющих шаблона

Изменение дизайна и описание составляющих шаблона

от Дмитрий Райков -
Количество ответов: 4
Здравствуйте, уважаемые участники сообщества. Возникла необходимость кардинального изменения дизайна системы. То есть не просто применить шаблон и изменить несколько картинок, а вносить более глобальные изменения - такие, например, как изменение компоновки формы авторизации. Это возможно? Если да, то где можно найти описание необходимых при создании шаблона файлов - css'ок, тегов, используемых для вывода информации и т.д..
В ответ на Дмитрий Райков

Re: Изменение дизайна и описание составляющих шаблона

от Alex Djachenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Добрый день, Дмитрий.
Теоретически это возможно - весь исходный код открыт, исправляйте что хотите.
А практически - нет, поскольку объем работы для "координального изменения" будет очень велик, кроме того, вам придется либо отказаться от обновлений, либо повторить всю эту работу перед установкой каждого обновления.
Отказываться от обновлений нерационально: обновления не только закрывают известные уязвимости, но и добавляют новые функции, как правило, весьма полезные. Отказаться от обновлений - значит отделить продукт (сделать "форк") и развивать его своими силами. Успеть за разработчиками Moodle силами команды из нескольких человек - невозможно, в Moodle ежегодно вкладываются огромные деньги, ядро разработчиков составляют профессиональные программисты, которые работают на полный рабочий день. Уже через два года вы безнадежно отстанете, а через 5 руководство будет проклинать тот день, когда пошло на это решение и думать, как бы "соскочить" с собственной версии и вернуться к уже успевшему уйти далеко вперед Moodle.
В ответ на Дмитрий Райков

Re: Изменение дизайна и описание составляющих шаблона

от Artem Andreev -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Либо если только начинаете внедрять, можете попробовать смотреть в сторону Moodle 2.0.

http://docs.moodle.org/en/Development:Themes_2.0
И ссылки "See also" внизу этой статьи с подробными руководствами.