Как соединить пакет Scorm (созданный в CourseLab) с элементом курса "Тест"?

Как соединить пакет Scorm (созданный в CourseLab) с элементом курса "Тест"?

от Евгений Василенко -
Количество ответов: 15
Я создал курс в среде CourseLab, в нем содержатся тесты, вопросы, задания и т.д. НО, если я правильно понял, СДО Moodle не дает детальный отчет (результат студента по каждому заданию, вопросу и т.д.) прохождения курса в формате Scorm.
Детльный отчет (опять таки - если я правильно понял) можно получить только по элементу курса "ТЕСТ" созданный в системе Moodle. Вопрос: Как соеденить элемент курса "Тест"и пакет Scorm таким образом, чтоб студент проходя курс в пакете scorm в определенные моменты проходил тестирование (тесты созданные в Moodle)?
В ответ на Евгений Василенко

Re: Как соединить пакет Scorm (созданный в CourseLab) с элементом курса "Тест"?

от Alexandre Scherbyna -

В Moodle каждый оцениваемый элемент курса (форум, тест, лекция, контрольное задание, SCORM и т.п.) представлен в Журнале оценок одной итоговой оценкой. Из оценок за элементы курса складывается итоговая оценка за весь курс. Если заглянуть внутрь некоторых элементов курса, то там иногда можно узнать подробности о том, как эта оценка формировалась. Например, заглянув в тест, можно узнать баллы за каждый вопрос в этом тесте.

Какие подробности можно узнать, заглянув в ваш SCORM, вам лучше знать. Я им пока не пользуюсь, так как никто мне не объяснил, какие преимущества имеют тесты, задания и т.п., созданные в среде CourseLab и потом импортированные в Moodle с помощью SCORM, по сравнению с тестами и заданиями, созданными непосредственно в Moodle. Если вы это сможете объяснить, то я и многие форумчане будут вам очень признательны.

Что касается вашего вопроса «Как соединить элемент курса "Тест"и пакет Scorm таким образом, чтоб студент проходя курс в пакете scorm в определенные моменты проходил тестирование (тесты созданные в Moodle)?», то он не совсем понятен. А разве ему кто-то сейчас мешает в определенные моменты проходить…? Или вы имеете в виду создание каких-то ограничений, типа пока не сделал то, не имеешь права делать это?

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Как соединить пакет Scorm (созданный в CourseLab) с элементом курса "Тест"?

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Евгений Василенко и Alex Z (оба из Екатеринбурга) практически одновременно задают одинаковые вопросы...Широкие глаза.
Не появились ли у нас клоны...Сюрприз
В ответ на Евгений Василенко

Re: Как соединить пакет Scorm (созданный в CourseLab) с элементом курса "Тест"?

от Евгений Василенко -

Доброго времени суток! Спасибо большое за ответы.

Я разобрался: Есть возможность посмотреть детальный отчет по каждому заданию пройденому в пакете scorm! Просто нужно чтоб выполнялось ряд условий. Кому интересно - спрашивайте отвечу развернуто.

По поводу разницы заданий созданных средствами мудл и курслаб (scorm пакет) - пока не готов ответить, т.к. в среде мудл еще нет опыта создания заданий.

По поводу Alex-z это не клон - просто мы работаем над одним проектом вместе :0)

В ответ на Евгений Василенко

Re: Как соединить пакет Scorm (созданный в CourseLab) с элементом курса "Тест"?

от Светлана Коваленко -
Евгений, можно, пожалуйста, подробнее?
Что-то у нас пока не очень получается разобраться с пакетом SCORM. Оценка за него (отметка, вернее, конечно) получается только в варианте - или 100% или 0. Что-то делаем не так. А вот что именно...
Заранее спасибо.
В ответ на Светлана Коваленко

Re: Как соединить пакет Scorm (созданный в CourseLab) с элементом курса "Тест"?

от Svetlana Lapenko -
В общем-то тоже бьюсь с этой проблемой. Только к меня тест сделанный в Adobe Captivate и к moodle подключен в виде SCORM. Тоже не получается перенести результаты тестирования о общую базу улыбаюсь
В ответ на Svetlana Lapenko

Re: Как соединить пакет Scorm (созданный в CourseLab) с элементом курса "Тест"?

от Alexandre Scherbyna -
Если вы делаете тесты в Adobe Captivate, то вам сам Бог велел подключать их в виде Flash-вопроса, а не в виде SCORM. Жаль только, что пока для этого можно использовать Adobe Captivate не выше 2-й версии.
В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Как соединить пакет Scorm (созданный в CourseLab) с элементом курса "Тест"?

от Svetlana Lapenko -
Проблема в том, что Captivate 5-й версии...
В ответ на Svetlana Lapenko

Re: Как соединить пакет Scorm (созданный в CourseLab) с элементом курса "Тест"?

от Alexandre Scherbyna -
Сочувствую. И много тестов вы успели в ней создать? Может еще не поздно вернуться на вторую, у которой есть и другие преимущества над версиями 3-5?
В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Как соединить пакет Scorm (созданный в CourseLab) с элементом курса "Тест"?

от Svetlana Lapenko -
Да сделано в общем-то немного... Просто пытылась найти решение проблемы... Сейчас ищу вторую версию...
В ответ на Евгений Василенко

Re: Как соединить пакет Scorm (созданный в CourseLab) с элементом курса "Тест"?

от Mod Filbi -

Добрый день! я правильно понимаю что в отчете по деятельности scorm можно посмотреть например развернутый отчет по тесту внутри  модуля? если да - буду благодарна за рекомендации..

и еще вопрос..какая информация формируется у Вас при просмотре отчета по деятельности скорм? у меня выводится максимальная и минимальная оценка, оценка за модуль, состояние завершенности, последний просмотренный слайд и затраченное время; может есть возможность вывести еще какую нибудь интересную информацию?


также интересует следующее..скорм создается в courselab. хотелось бы создавать курс из нескольких модулей и задавать условие - просматривать следующий модуль только при сдаче теста по предыдущему. насколько я поняла, средствами курслаба это не сделать..можно задавать условия только внутри раздела..но хотелось бы делать несколько модулей чтобы получать в отчете время, затраченное на изучение каждого модуля. на форуме курслаба говорится что переход между модулями настраивается в СДО..только непонятно - тогда необходимо каждый модуль загружать как отдельный файл и регулировать доступ к ним средствами moodle(условия доступа к деятельности) или же можно внутри одного пакета скорм настроить переход между модулями?

В ответ на Евгений Василенко

Re: Как соединить пакет Scorm (созданный в CourseLab) с элементом курса "Тест"?

от Надежда Иванова -
Добрый день, Евгений.

Прошу более развернуто описать про  возможность посмотреть детальный отчет по каждому заданию, пройденому в пакете scorm?
А так же ряд условий, которые при этом нужно соблюдать.
Спасибо.
В ответ на Надежда Иванова

Re: Как соединить пакет Scorm (созданный в CourseLab) с элементом курса "Тест"?

от Alexander Matveyev -
Откройте ваш скорм на странице с введением (где отображается кол-во попыток, баллы и т.п.) есть справа такая же вкладка "Отчеты". Там вы уже напротив студента открываете в столбце "попытка" нужную (т.е. жмете 1, 2 ...), вот тут Вам и подробный отчет будет
В ответ на Alexander Matveyev

Re: Как соединить пакет Scorm (созданный в CourseLab) с элементом курса "Тест"?

от Анатолий Бондаренко -

Александр. Вопрос, а не ответ. Я поместил scorm-пакет как элемент курса в Moodle. В этом пакете - тест, подготовленный в CourseLab. Отвечая по одному из предыдущих замечаний коллег - Зачем тест в CourseLab (и SCORM), если лучше прямо в  Moodle? - затем, что уже есть готовый тест из примерно 330 вопросов с разделением на категории (разделы), в котором выдается гистограмма оценок по 11 разделам и выводится общая оценка. Последняя оценка передается в LMS. После прохождения этого теста в курсе Moodle я получаю оценку 0 вместо фактического результата, например, 870 (из 1100). Имя переменной, указанной в CourseLab по умолчанию - total.

Теперь вопрос: Как корректно передать полученный результат теста в SCORM в Moodle?

В ответ на Alexander Matveyev

Re: Как соединить пакет Scorm (созданный в CourseLab) с элементом курса "Тест"?

от anantarupa makashin -

У МЕНЯ ПОДРОБНЫЙ ОТЧЕТ ЕСТЬ....НО НЕ ЧИТАБЕЛЬНЫЙ.....ПОДЕЛИТЕСЬ СООБРАЖЕНИЯМИ

Приложение 2017-01-13_13-51-40.png
В ответ на Евгений Василенко

Re: Как соединить пакет Scorm (созданный в CourseLab) с элементом курса "Тест"?

от anantarupa makashin -

ПОЖАЛУЙСТА....ОБЪЯСНИТЕ  МНЕ  КАК ВЫ НАЛАДИЛИ ВСЕ? У МЕНЯ В ОТЧЕТАХ НЕ МОЖЕТ ПРОПЕЧАТАТЬ ТЕКСТ ....

Приложение 2017-01-13_13-51-40.png