Помогите залить на хостинг

Помогите залить на хостинг

от Любовь Казакова -
Количество ответов: 9

Пожайлуста, помогите!!! Работаю учителем информатики. Хочется организовать дистанционную поддержку учеников, т.к. Работаю в двух школах на расстоянии в 26 км друг от друга (соответственно ползарплаты на бензин). Радует одно - почти все ученики подключены к интернет, в основном спутниковому. Скачала версию 1.9.8, разобралась, настроила как мне нужно и что нужно, с этим проблем нет. Проблема с заливкой на хостинг. Хостинг agava.ru предлагает бесплатный хостинг для образовательных целей - написала им заявку - открыли. Пытаюсь залить на хост - не могу. здесь знаний не хватает. Коллеги, помогите, не отворачивайтесь. Нужно очень срочно, т.к. дети ждут. Они привыкли к общению через Интернет, но хотелось бы использовать возможности moodle, а не просто аську или мыло. И мне хотелось бы продолжать работать на каникулах с детьми.

В ответ на Любовь Казакова

Re: Помогите залить на хостинг

от Виктор Энгель -
А как вы пытаетесь залить? В чём проблема?
В общем дело сводится к следующим операциям:
  1. Запустить ftp-клиент: FAR, Total Comander или что-нибудь другое.
  2. Настроить соединение: прописать адрес сервера, логин, пароль
  3. Залить файлы.


В ответ на Виктор Энгель

Re: Помогите залить на хостинг

от Любовь Казакова -
Я так делала, когда нужно было залить школьный сайт - html странички с оформлением.
Здесь же целая система, тем более что хостинг использует одну общую базу, поэтому, начиная с размещения базы начинаются проблемы.
В ответ на Виктор Энгель

Re: Помогите залить на хостинг

от Любовь Казакова -
я сделала дамп базы данных, переименовала на имя базы хостинга. таблицы успешно добавились. скопировала содержимое папки moodle в public/html. после запуска выводится следующее сообщение (см.на рис)
как я понимаю, нужно править php-файл. Как поправить - не знаю если SQL запрос еще могу написать, то тут полный чайник. Помогите.
Приложение mo.GIF
В ответ на Любовь Казакова

Re: Помогите залить на хостинг

от Виктор Энгель -
Если редактировать php.ini, то нужно установить значения параметров:
register_globals = Off
memory_limit = 40M
последнее должно быть 40 или выше.

Если в .htaccess, то примерно так:
php_value register_globals Off
php_value memory_limit 40M

В ответ на Любовь Казакова

Re: Помогите залить на хостинг

от Игорь Филоненко -
Почему бы не использовать специализированный хостинг с уже установленной Moodle.
1. http://www.keytoschool.com/ - бесплатный, но администрировать нужно самому, техподдержка англоязычная.
2. http://elearn.univector.net/ - платный, но с отзывчивой русско/украиноязычной поддержкой.
В ответ на Игорь Филоненко

.Re: Помогите залить на хостинг

от Любовь Казакова -
школа уже использует хостинг на агаве на нем размещен школьный сайт и привязан ip адрес поэтому я и хотела туда же залить moodle. Хотя как вариант можно зайти посмотреть. Спасибо
В ответ на Любовь Казакова

Re: Помогите залить на хостинг

от Sergey Piven -
Добрый день!
Если Вам все еще нужна помощь, могу организовать заливку на хостинг самостоятельно. Если это Вас устроит, напишите мне на почту s.piven 'собака' i.ua.

Это если нужно срочно.