Проблема с рлями для вновь зарегистрированных

Проблема с рлями для вновь зарегистрированных

от Слоква Максим -
Количество ответов: 9
Дело в том, что мне необходимо что бы пользователи сами регистрировались, и затем могли проходить тест. Почитав форум я регистрацию настроил, а вот что бы только что зарегистрированный пользователь мог пройти тест найти не могу, при попытке пройти тетс выдает сообщение "Для курса "Русския язык" не доступен гостевой просмотр" просьба помоч, заранее спасибо за помощь.
В ответ на Слоква Максим

Re: Проблема с рлями для вновь зарегистрированных

от Сергей Егоров -
Чтобы проходить тесты, вновьзарегистрированные пользователи должны записать себя участниками курса (в Вашем примере -Русский язык), а что бы они могли это сделать самостоятельно - в настройках курса Русский язык нужно разрешить самозапись
В ответ на Сергей Егоров

Re: Проблема с ролями для вновь зарегистрированных

от Слоква Максим -
в настройках стоит самозапись, но попрожнему выдает все то же сообщение
В ответ на Слоква Максим

Re: Проблема с ролями для вновь зарегистрированных

от Слоква Максим -
а в самих ролях разрешение на самозапись менять можно или нет?? или на прохождение тестов
В ответ на Слоква Максим

Re: Проблема с ролями для вновь зарегистрированных

от Слоква Максим -
и еще один вопрос, какая роль дается пользователю когда он сам зарегистрировался студент или гость?
В ответ на Слоква Максим

Re: Проблема с ролями для вновь зарегистрированных

от Слоква Максим -
немного поковырявшись в настройках ролях, настроил, но осталось одно но после того как тест проходят, оценку в журнале оценок не отображет помогите как исправить эту проблему
В ответ на Слоква Максим

Re: Проблема с ролями для вновь зарегистрированных

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Все корректно работает при установке ролей по умолчанию.
Не отображение оценок (для студента) может быть связано с настройками теста - параметр "просмотр оценок", а может и с неправильными разрешениями для роли (если Вы их меняли).
Оценки не отображаются для всех, в т.ч. и преподавателю?
В ответ на Александр Анисимов

Re: Проблема с ролями для вновь зарегистрированных

от Слоква Максим -
Да всем, роли когда то менял когда не было свободной регистрации, гостям убирал то что им не следует видеть
просмотреть могу только лишь через логи
В ответ на Слоква Максим

Re: Проблема с ролями для вновь зарегистрированных

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Вероятно, проблема в некорректной настройке Ваших разрешений для ролей (попробуйте вернуть разрешения к установкам по умолчанию)
В ответ на Слоква Максим

Re: Проблема с ролями для вновь зарегистрированных

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Если речь о курсе, то зависит от роли, заданной в курсе по умолчанию (обычно - студент).