миграция системы moodle из windows в ubuntu

миграция системы moodle из windows в ubuntu

от Денис Шильников -
Количество ответов: 3
Доброго времени суток.
Подскажите, кто сталкивался с такой проблеммой?
Можно ли вообще ее перенести и как сохранить пользователей?
СпасибА БОЛЬШОЕ!
В ответ на Денис Шильников

Re: миграция системы moodle из windows в ubuntu

от Alex Djachenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Ставите убунту, ставите необходимое ПО
sudo apt-get install apache2 mysql-server mysql-client php5 phpmyadmin moodle
далее есть "простой вариант" и "правильный вариант". В простом - заменяете в папке /usr/share/moodle/ файлы на moodle нужной версии, переносите в mysql дамп базы данных со старого сервера, копируете moodledata в /var/lib/moodle, заходите в 127.0.0.1/moodle и завершаете процедуру обновления.
В правильном - создаете пользователя moodle, переносите htdoca и moodledata туда, перенастраиваете apache на работ от имени пользователя moodle из соответствующих папок.
В ответ на Alex Djachenko

Re: миграция системы moodle из windows в ubuntu

от Денис Шильников -
добрый день! вы мне ответили на мой вопрос, сейчас взялся делать и столкнулся с проблеммой....(
"Ставите убунту, ставите необходимое ПО
sudo apt-get install apache2 mysql-server mysql-client php5 phpmyadmin moodle
далее есть "простой вариант" и "правильный вариант". В простом - заменяете в папке /usr/share/moodle/ файлы на moodle нужной версии, переносите в mysql дамп базы данных со старого сервера, копируете moodledata в /var/lib/moodle, заходите в 127.0.0.1/moodle и завершаете процедуру обновления.
В правильном - создаете пользователя moodle, переносите htdoca и moodledata туда, перенастраиваете apache на работ от имени пользователя moodle из соответствующих папок."
у меня просто нет таких дерикторий в ubuntu /var/lib/moodle ,/usr/share/moodle/ и не могу понять что куда копировоть, или их надо создать?
прошу не бить если глупый вопрос