Неверно отображается день недели закрытия теста

Неверно отображается день недели закрытия теста

от Vadim Tabunshchik -
Количество ответов: 5
Изображение пользователя Developers
Ситуация такая: на одном и том же сервере установлены два сайта Moodle одинаковой версии 1.9.7+ (Build: 20091202). Т. е., файлы Moodle абсолютно одинаковые.
При указании даты начала и закрытия тестирования на первом сайте происходит непонятное - день недели переключается ровно в 21.00 (см. рис. 1).
На втором сайте все нормально - рис. 2.
Перерыл все настройки в админках обоих сайтов - одинаковые, проверил таблицы mdl_config в БД обоих сайтов - одинаковые параметры.
Куда копать, что посоветуете?
Приложение test.JPG
В ответ на Vadim Tabunshchik

Это сообщение на форуме было удалено

Содержание этого сообщения на форуме было удалено и больше недоступно.
В ответ на Пользователь удален

Re: Неверно отображается день недели закрытия теста

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Илья, я не зря написал, что файлы Moodle обоих сайтов абсолютно одинаковы, т.е., если в исходники вносили изменения (добавление англ. алфавита в глоссарий, замена редактора на TinyMCE и т.д.), то на обоих сайтах одинаково (просто говоря, сайт №1 скопировали в другой каталог и получили сайт №2). Поэтому мне и непонятно, откуда такие грабли с днем недели на первом сайте Сердитый
Разница по времени в часовых поясах не должна влиять, на обоих сайтах в настройках "Размещение" указано "Время на сервере", а сервер - один на два сайта.
Какая функция отвечает за вывод пятницы (четверга, …) я тоже знаю: function userdate из файла moodlelib.php. В ней тоже делались изменения (где-то есть тема на форуме), чтоб в календаре выводился месяц в имен. падеже - апрель, а не апреля. Так вот, на первом сайте эти изменения и приводят к описанной ошибке, на втором - все работает правильно.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Это сообщение на форуме было удалено

Содержание этого сообщения на форуме было удалено и больше недоступно.
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Неверно отображается день недели закрытия теста

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Вадим, удалось ли решить проблему?

Если да, то как? (у меня обнаружились те же грабли... грущу)

Спасибо!

В ответ на Александр Анисимов

Re: Неверно отображается день недели закрытия теста

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

>> у меня обнаружились те же грабли...

Грабли всегда попадаются под ноги в неподходящее время улыбаюсь

Честно говоря, уже не помню, что сделал, но жалобы прекратились.

По моему, не стал вносить изменения в функцию userdate, месяц в календаре отображается коряво: ноября 2010

Но это еще старая версия Мудл 1.9.7, на другом сайте 1.9.10 все нормально (без изменения функции) и даты начала и окончания тестирования в порядке. Так что, нужно обновляться, может само исчезнет. Копать глубже нет времени, честно говоря. грущу