ТЕХВОПРОСЫ - ТЕХОТВЕТЫ

ТЕХВОПРОСЫ - ТЕХОТВЕТЫ

от Дмитрий Герасименко -
Количество ответов: 1
Есть несколько технических вопросов, может быть Вы тоже с этим сталкивались:
1. В глоссарии абсолютно непонятная сортировка терминов (на русском языке)

2. В календаре, да и вообще везде, где есть даты при русской кодировке, некорректно отображается дата и время.

3. При вставке любого рисунка, в HTML прописывается абсолютная ссылка, даже на внутренние файлы курса (это немного неудобно, при переносе файлов с одного сервера на другой).

Моё Решение:
1. В БД mysql установливается кодировка koi8-r, это немного исправляет ситуацию, НО не полностью.

2.1. Установить en кодировку для так называемой "локали".
2.2. Отредактировать немного код php(просто вставить кое-где функцию iconv, кто знаком с php - поймёт). Непростое решение для новичков, сразу говорю! =)

3. Вообще это наверно просто моя локальная проблема. Использую, сервер внутри локальной сети (для отладки курсов, для использования в сети), а потом публикую на внешний сервер. А раз в рисунках абсолютные ссылки, то всё портится. Решение пока такое: просто в локальной сети создал виртуальный сервер с таким же именем, что и реальный.

Жду Ваших предложений и решений. А может быть и вопросов.

Спасибо за внимание!
В ответ на Дмитрий Герасименко

Re: ТЕХВОПРОСЫ - ТЕХОТВЕТЫ

от Maryia Davidouskaia -
1. Установить в MySQL в качестве базовой кодировки windows-1251

2.  Что касается даты и времени, то у нас пока названия месяцев англоязычные. не дошли руки до правки скриптов. Что касается времени, то можно изменить настройки времени в Moodle.php на 24-часовой формат. И все будет впорядке. Кроме того, и пользователи системы не должны забывать правильно указывать свой часовой пояс.

3. Вроде никаких особых проблем не существовало. даже при переносе прямым копированием системы с одной Unix-машины на другую. Практически все ссылки в курсах работали. Если же создавалась резервная копия курса, то он потом восстанавливался без проблем.