Обновление на новую версию! Важно!!!

Обновление на новую версию! Важно!!!

от Mikhael Kriot -
Количество ответов: 6

Товарищи кто уже обновился? Подскажите как лучше обновиться что лучше сделать для сохранения данных, как предотвратить потерю данных и отказ работы модулей????
Заранее всем спасибо!!!
Письмо пришло от админов мудла!

Товарищи кто уже обновился? Подскажите как лучше обновиться что лучше сделать для сохранения данных, как предотвратить потерю данных и отказ работы модулей????
Заранее всем спасибо!!!

(Редактировал(а) Dmitry Pupinin, Пятница 27 Ноябрь 2009, 16:53)

В ответ на Mikhael Kriot

Re: Обновление на новую версию! Важно!!!

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода
Уважаемый, в полученном вами письме, кажется весьма внятно написано, что не нужно публиковать его в открытых источниках до 3 декабря!

Что касается обновления, то лично у меня всё прошло без особых проблем. Обновился из CVS, устранил два конфликта с собственными исправлениями и на том успокоился.

Если у вас не настроен CVS, но при этом вы не вносили изменений в исходные коды, то просто скачайте последнюю версию, распакуйте её и добавьте в config.php строчку про passwordsaltmain, куда впишите много-много случайных букв.
В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Обновление на новую версию! Важно!!!

от Mikhael Kriot -
Сори, прохлопал!!! Хотя я думаю это не вполне открытый источник! Спасибо за поправку! Надеюсь админы форума поправят мое сообщение!
В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Обновление на новую версию! Важно!!!

от Mikhael Kriot -
Подскажите пожалуйста что такое CVS! Я только недавно работаю с этой системой и еще не знаю всех мелочей!

Буду вам очень признателен!
В ответ на Mikhael Kriot

Re: Обновление на новую версию! Важно!!!

от Dmitry Pupinin -
Это система контроля версий. Мудл просто ее использует, впрочем так же как и GIT.
http://ru.wikipedia.org/wiki/CVS
http://docs.moodle.org/en/CVS_for_Administrators
В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Обновление на новую версию! Важно!!!

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle
в < 1.9.7 какая-то дырка в пол-стены нашлась ?

В ответ на Виталий Лавров

Re: Обновление на новую версию! Важно!!!

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода
Нет, в Moodle все страшные перестраховщики.
Дырка в том, что злостный и коварный преподаватель может хитрым образом с небольшой долей вероятности похитить пароль администратора, если тот каким-то образом оказался записанным в его учебный курс в качестве студента и у него не очень сложный пароль.
Причём всё, что нужно для защиты от этого было давно запрограммировано, просто на этом не акцентировали внимание.
В двух словах, единственное заметное действие будет в том, система заставит глобальных администраторов поменять пароль на более надёжный.

Вот, например, предыдущая дырка, связанная с фильтром TeX была на да порядка опаснее, так как ей мог воспользоваться любой студент.