Сортировка оценок

Re: Сортировка оценок

от Игорь Аманов -
Количество ответов: 4

Оживлю тему.

А если оценки не сортируются по отделу (у меня в отчёте есть столбец отдела)? Тобишь кнопку сортировки нажимаешь а результат не получатеся. Какой файл движка копать?

Ещё есть вопрос: А можно ли как-нибудь добавить отдельным столбцом время последнего доступа к курсу?

В ответ на Игорь Аманов

Re: Сортировка оценок

от Дарья Захаренкова -
Версия 3.9.1 у меня такая же беда в курсах. Наш админ утверждает что логика сортировки в отчете по оценкам такая: информация из отдела всегда сортируется с учетом фамилии учащегося. Поэтому нажимаешь на заголовок Отдел - а внутри колонки информация хаотичная. Но результат не устраивает никого - и версия у нас новая, и в код вмешиваться из за такой мелочи как то странно.
В ответ на Дарья Захаренкова

Re: Сортировка оценок

от Alexandre Scherbyna -
Процитирую свой ответ от 2009 г.: "Существует много различных таблиц с оценками. Уточните, какую именно Вы имеете в виду"?
Что это за заголовок Отдел? Я такого не припоминаю. Может скриншот добавите?
В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Сортировка оценок

от Дарья Захаренкова -
Таблиц с оценками много и все они называются по-разному (отчет по пользователю, обзорный отчет и так далее). Я в сообщении так и написала "Отчет по оценкам".

В ответ на Дарья Захаренкова

Re: Сортировка оценок

от Alexandre Scherbyna -
Теперь понятно. Вы захотели, чтобы после фамилии пользователя отображался отдел, в котором он работает. Это нужно не всем. В журнале оценок и так места мало, поэтому я даже на отчествах экономлю.
А что касается сортировки, то она осуществляется по одному параметру: или только по фамилии, или только по имени и т.д., но не по нескольким полям одновременно (как в эксель): в первую очередь - по фамили, во вторую - по имени и т.д.
Поэтому, если для сортировки выбран Отдел, то фамилии не будут упорядочены.