Сломался комп или как меня выкинуло из теста!

Сломался комп или как меня выкинуло из теста!

от Mikhael Kriot -
Количество ответов: 3
Уважаемые форумчане подскажите как обезопасить себя от такоц вот ситуации! Представьте человек сидит и сдает тест! Вдруг у него ломается комп или инет виснет! И он вылетает из системы, заходит в нее а там уже ничего нет? Является ли кнопка "Сохранить,но не отправлять " спасательным кругом? Есть еще мысль про ограничение числа вопросов на странице, дабы система видела что человек работает! Так вот поделитесь пож. опытом))
Заранее спасибо!
В ответ на Mikhael Kriot

Re: Сломался комп или как меня выкинуло из теста!

от Michael Goncharenko -
Сохранить, но не отправлять - может помочь, но в случае, если время ограничено, получится нехорошо.

Думаю, сама по себе ситуация является форс-мажором. В этом случае есть смысл давать две попытки тестирования - на случай, если одна таким вот образом пропадёт.

Если попытка тестирования всё же одна - можно обратиться к преподавателю с просьбой удалить эту попытку - тогда будет возможность начать ещё одну.
В ответ на Mikhael Kriot

Re: Сломался комп или как меня выкинуло из теста!

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода
У нас такая проблема возникала регулярно, ибо мы начали использование мудла с тестовой подсистемы и с её особенностями по-тихоньку разобрались.
Про кнопку сохранить, но не отправлять, всем пользователям нужно объяснять, ибо они не будут задумываться о её назначении, пока один раз не вылетят из теста.
Гораздо лучше научить преподавателей ставить настройку 1 вопрос на странице, ибо это даёт следующие плюсы:
+ ответы автоматически сохраняются при переходах
+ в случае вылета студент окажется ровно на том ответе, который только что отвечал, поэтому он его не забудет
+ в таком виде система гораздо более похожа на все системы тестирований (не буден даже называть по именам эти отвратительные и ужасные пропиетарные или навязываемые государством продукты), которые сейчас применются в высшей школе, где по 1 вопросу на странице.
+ Показывание по одному вопросу на странице усложнит студентам, сидящими за соседними компьютерами, поиск одинаковых вопросов с целью списывания.
Ну и минус:
- траффик на одного пользователя увеличивается где-то в N раз, где N - число вопросов в тесте, то есть нужна более развитая интернет-инфраструктура.
В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Сломался комп или как меня выкинуло из теста!

от Mikhael Kriot -
Огромное вам спасибо, мои догадки подтвердились так и поступил! 1 вопрос это кул, хотя можно и 3 впихнуть))) Смысле вообщем ясен)