Окно авторизации

Окно авторизации

от Segrey Kulik -
Количество ответов: 8
Добрый день

Недавно установил движок Moodle. У меня возник такой вопрос. У меня есть основной сайт с адрессом, например, www.allsudy.com. Moodle установлен по адрессу субдомена, www.moodle.allsudy.com. Мне необходимо на главной странице основного сайта вывести поля авторизации для Moodle. Возможно ли технически решить эту проблему? Дайте пожалуйста ссылку где можно об этом прочитать. Или коротко опишите как это сделать. Как можна прописать путь для полей авторизации на основной сайт?

Буду благодарен за ответ.
В ответ на Segrey Kulik

Re: Окно авторизации

от Макс Сопин -
Можно создать форму на главной странице основного сайта и постить необходимые переменные на moodle/login/index.php. Скруктуру формы можно посмотреть открыв в браузере исходный текст страници moodle/login/index.php. Сам не пробывал, но думаю сработает.
В ответ на Макс Сопин

Re: Окно авторизации

от Aliaksandr Shvayakou -
Идеологически неправильно менять код движка.
Однажды при обновлении Вы забудете перенести исправления. Особенно проблемно если эту работу будет делать кто нибудь другой Улыбка

У moodle есть встроенная возможность использовать для авторизации внешнюю бузу данных.
Принцип простой - если при логине moodle не находит пользователя у себя, он проверяет другие источники авторизации и копирует пользователя в свою базу.
Надо включить эту опцию и настроить.



В ответ на Aliaksandr Shvayakou

Re: Окно авторизации

от Макс Сопин -
Помойму Segrey имел ввиду не использование БД основного сайта для авторизации ползователей, а лишь возможность с главной странице основного сайта авторизироваться на мудле.
Я и не предлагал менят код самого мудла, а просто добавить на основном сайте формочку, которая будет постить в мудл данные необхадимые для авторизации. улыбаюсь
В ответ на Aliaksandr Shvayakou

Re: Окно авторизации

от Maks Mokriev -
Войдите туда же, как показал Alexander Shvayakov, но опуститесь ниже в форме и укажите адрес для вашего альтернативного входа. Я указал на рисунке. Прочтете объяснение к опции и вы все поймете.

Также там есть другие интересные опции.

PS. Возьмите украинский язиковой пакет на moodle.co.ua - там все в переведено.

В ответ на Maks Mokriev

Re: Окно авторизации

от Руслан . -
Кстати, кто случаем указал неверный "alternateloginurl" и хочет его поправить (скажем на первоначальный - пустой) можно ручками поправить в базе Moodle, таблице "..._config", занчении столбца "name"="alternateloginurl".

Как говорится может будет кому полезен опыт..