Проблема со скачиванием результатов теста!

Проблема со скачиванием результатов теста!

от Mikhael Kriot -
Количество ответов: 6
Скачиваю в Excel результаты а мне открываются закорючки, попробовал шрифты поменять, не очень то и получилось! Подскажите пожалуйста где рыть и в чем может быть проблема!
В ответ на Mikhael Kriot

Re: Проблема со скачиванием результатов теста!

от Alexandre Scherbyna -
Проверьте параметр latinexcelexport в языковых настройках сайта. Там должно быть Unicod.
Кириллические названия рабочих листов всегда крокозяблами отображались, но с их содержимым у меня проблем не было. А Excel у вас какой?

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Проблема со скачиванием результатов теста!

от Mikhael Kriot -
Unicod стоит Excel стоит 2003! Недавно появилась такая проблема, даже не знаю что случилось!
В ответ на Mikhael Kriot

Re: Проблема со скачиванием результатов теста!

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Используйте OpenOffice Улыбка
Для CSV ему можно указать кодировку.
В ответ на Виталий Лавров

Re: Проблема со скачиванием результатов теста!

от Mikhael Kriot -
Всем спасибо за участие, разлбрался! Проблема была в базе! Оптимизировал базу и все стало выгружаться нормально!
В ответ на Mikhael Kriot

Re: Проблема со скачиванием результатов теста!

от Alexandre Scherbyna -
А не поделитесь, что именно было в базе и как Вы его исправили? Может не только у Вас такое есть, только не все заметили.
В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Проблема со скачиванием результатов теста!

от Mikhael Kriot -
Если честно я не успел проанализировать проблему! Для начала сделал стандартные операции оптимизации таблицы! После этого проблемка изчезла! Видимо что-то сбилось после оптимизации встало на место! Оптимизацию делал через phpMyadmin...Может кому и поможет! Будет время обязательно найду в чем проблема, backup базы с нерабочей выгрузкой остался!