Отображение списка категорий

Отображение списка категорий

от Mikhael Kriot -
Количество ответов: 10
Уважаемые форумчане у меня категория длина которой порядка 50 символов, в этой категории есть подкатегория у которой длина 100 символов! И тд... Мудл ужаскно отображет все эти категориии, как бы сделать так, чтобы раскрывающееся меня была заднных размеров и достойно отображалось!
В ответ на Mikhael Kriot

Re: Отображение списка категорий

от Maks Mokriev -
Лучший способ - это пересмотреть названия категорий. Используйте стандартные сокращения или придумайте свои. Попробуйте выбросить из названий слова, которые не несут смысловой нагрузки. Например, если название категории это название кафедры, в которой присутствует им.Такого-то, то ево можно выбросить (в официальном названии оно всё-равно останется).
В ответ на Maks Mokriev

Re: Отображение списка категорий

от Mikhael Kriot -
Да, ответ очень гениален....Если я не ошибаюсь то свободное ПО создается не для того чтобы его просто брали и тупо юзали ничего не делая для его развития! У меня нельзя сократить название категорий и подкатегорий тоже! У меня категория это название учебной программы! Если в мудле есть такой баг то надо править мудл а не устоявшиеся многолетиями учебные программы! Тем более я не отступаю от такого рода мелких проблем! А баги надо фиксить!!!!
В ответ на Mikhael Kriot

Re: Отображение списка категорий

от Maks Mokriev -
Улыбка В некотором смысле вы правы. Но...

1. Насколько "мудл ужасно отображает"? поделитесь снимком экрана.
2. Это не баг (может недочёт Вдумчивый), а скорее ваша личная нужда.
3. Отображение можно подправить, например, указав выдавать только первые n символов названия категории. При этом соответственно часть будет не отображаться. Это устроит?
4. Иногда очевидное решение лежит настолько близко, что мы его не замечаем. Поэтому я поделился своим виденьем и решением.
5. и т.д.
В ответ на Maks Mokriev

Re: Отображение списка категорий

от Mikhael Kriot -
"2. Это не баг (может недочёт ), а скорее ваша личная нужда."

Согласен, ваша формулировка более точна! Но думаю если исправить этот недочет будет хорошо не только мне) А отображает вот он как ужасно! И вообще реализация категорий полный пипец! Я уже пост писал на эту тему! Категория в которой есть подкатегория которая не определена переменной подкатегории это бред! В одном случае есть переменная подкатегории и все! Ну что это за баян..? Да стоит только посмотреть на картинку которую я загрузил, как она увеличила размер окна официального сайта....Это нормально? Это не баг? Вроде мелочь а всеже она очень мешает!
Приложение _-1.jpg
В ответ на Mikhael Kriot

Re: Отображение списка категорий

от Ne Nashev -
А не поясните, из каких соображений у вас курсы оформлены категориями, а пары-тройки их уроков - отдельными курсами?
В ответ на Ne Nashev

Re: Отображение списка категорий

от Mikhael Kriot -
А что тут рассказывать? У меня есть 1. категория которая сожержит 10 курсов! В категорию 1. входит еще 10 подкатегории 1.1 1.2 и тд...В них свои курсы! Обычная практика...Или я ошибаюсь?
В ответ на Mikhael Kriot

Re: Отображение списка категорий

от Ne Nashev -
Вы не поняли. Я не спрашивал о том, зачем вам категории вкладывать друг в друга. Это действительно обычная практика, и вопросов не вызывает.

Вопрос был о другом. Я увидел Ваш скриншот, и вижу, что в категории "1. Организация пассажирских авиапервозок" у Вас есть курсы с названиями типа "Урок 15. Урок 16" и "Урок 17. Урок 18"

И вот тут у меня возникает вопрос, отчасти являющийся "оффтопиком" - чем обусловлено создание отдельных курсов под каждую пару уроков? Потому как эта практика на мой взгляд не обычна.
В ответ на Mikhael Kriot

Re: Отображение списка категорий

от Ильгизар Гайнутдинов -

Что бы выглядело красивее я сделал коренной, не до конца правильный, ход в CSS добавил select {

width:200px;

}

меняет все подобные списки во всем Moodle.