Счётчик зарегестрированных пользователей

Счётчик зарегестрированных пользователей

от Юрий Пупкин -
Количество ответов: 11
Всем доброго времени суток!

Собственно, сабж. Прикрутить общий счётчик статистики посещений за вчера/сегодня/за сейчас/и всего - это не проблема. А как быть, если нужен такой счётчик, который показывал бы общее количество зарегестрированных пользователей на сайте? Причём, что бы показывал он не сколько зарегестрированных пользователей на сайте именно сейчас, а сколько их вообще зарегестрированно. Заранее спасибо, с уважением, Юрий.
В ответ на Юрий Пупкин

Re: Счётчик зарегестрированных пользователей

от Ne Nashev -
Показывал всем? А зачем оно?
Ибо админ в админке это всегда глянуть может...

Но при желании можно блок соорудить, который будет из базы количество пользоватеелй показывать всем, это должно быть не сложно.
В ответ на Юрий Пупкин

Re: Счётчик зарегестрированных пользователей

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
В разделе Modules and plugins есть такое: http://moodle.org/mod/data/view.php?d=13&rid=1984
Еще был блок Userstats (см. рис.)
Оба блока показывают количество зарегистрированных пользователей и доступных курсов.
Приложение block.JPG
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Счётчик зарегестрированных пользователей

от Юрий Пупкин -
Спасибо Вам за ваши ответы, оба варианта интересны. Особенно, тот, что предложил Вадим, так как в этом случае и сооружать ничего не надо)

Я же добавил в файл block_online_users.php стороку запроса SELECT COUNT (*) FROM ... WHERE DELETE = 0. Тоже работает.

Но считаю более целесообразным всё таки использовать стандартные средства, ибо давно на опыте понял, что излишнее изменение кода Moodla до добра в последствии не доводит)

Ещё раз спасибо, с уважением, Юрий.
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Счётчик зарегестрированных пользователей

от Юрий Пупкин -
Вадим, подскажите пожалуйста, а где вы нашли блок Userstats?) Если вы имели ввиду раздел Modules and plugins, то я там такого не нашёл. Там есть User stats block, но это не то, что вы описали. Указаныый там блок выводит статистику только по одному пользователю, и статистика производится из расчёта "а сколько же времени я провёл на сайте???". А такого блока, который выводил бы такую же статистику, как показано на вашем рисунке, я, к сожалению, не нашёл ни в самом мудле, ни в разделе Modules and plugins.
В ответ на Юрий Пупкин

Re: Счётчик зарегестрированных пользователей

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Наверно, этот блок удалили из БД. Прикрепил архив с оригиналом.
Я его переделывал для того, чтобы подписи при переключении языка системы тоже отображались на разных языках. Если нужно, сообщите, скину и этот.
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Счётчик зарегестрированных пользователей

от Юрий Пупкин -
Спасибо Вам большое, Вадим! Если не сложно, скиньте пожалуйста и ваш переделанный.
В ответ на Юрий Пупкин

Re: Счётчик зарегестрированных пользователей

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
Переделка заключалась в том, чтобы вместо английских надписей вставить строки из пакетов разных языков, кот. используются в Мудл (у нас англ., рус., укр.)
К примеру, вместо строки
$this->title = "User Statistics";
строка
$this->title = get_string('userstats');
вместо
<td width="133"> <div align="left">Total users: </div></td>
строка
<td width="133"> <div align="left">'.get_string('TotalUsers').' </div></td>
и так далее...
Соответственно, в файлы lang/moodle.php разных яз. пакетов нужно добавить эти строки с Вашим переводом:
$string['TotalUsers'] = 'Всего пользователей:';
$string['TotalCourses'] = 'Всего курсов:';
и т. д.
В английский тоже нужно добавлять.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Счётчик зарегестрированных пользователей

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода
А наше пруководство просит в перспективе сделать в каждом курсе учет количества посетителей именно этого курса за день/неделю/месяц.
Кто-нибудь знает, в логах системы фиксируются входы пользователей в отдельные курсы или просмотры отдельных ресурсов? Тогда можно было бы легко написать нужынй блок.
Не хотелось бы для каждого отдельного курса создавать регистрировать счётчки на внешних ресурсах и учить проподавателей как их вставлять.
В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Счётчик зарегестрированных пользователей

от Alex Djachenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Так через список членов курса можно посмотреть, там и сортировка по дате входа есть. Да и в логи пишутся все до единого клики пользователей (загляните в отчеты). Есть и готовые модули статистики, правда они создают довольно серьезную нагрузку и забивают дисковое пространство постепенно.
Чего мудрить-то?
В ответ на Юрий Пупкин

Re: Счётчик зарегестрированных пользователей

от mary mary -
Здравствуйте!

Для меня оказалось проблемой прикрутить известные счетчики типа Liveinternet. Правильно ли понимаю, что нужен файл footer?
Юрий, если для Вас это не является проблемой, подскажите, пожалуйста!улыбаюсь