Добавление модулей

Добавление модулей

от Алекс Иваров -
Количество ответов: 11
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Использую версию 1.9.5+
когда захожу под администратором, нажимаю в администрировании на модули->Элементы курса->Manage activities. Там есть модули в том числе и Чат.
Как сделать так, чтобы "студент" мог использовать Чат? Если авторизоваться под студентом, то ничего кроме форму ему не доступно. В правах студента разрешил использовать чат и все равно нет доступа,а если напрямую задать адрес: http://127.0.0.1/moodle/mod/chat
то пишет A required parameter (id) was missing.
Подскажите, пожалуйста, как подключать модули ролям?
Спасибо
В ответ на Алекс Иваров

Re: Добавление модулей

от Alexandre Belousov -
Мне казалось, что использование модулей привязано к конкретным курсам.
В рамках какого курса вы хотите разрешить чат?
В ответ на Alexandre Belousov

Re: Добавление модулей

от Алекс Иваров -
Как понять: привязаны к конкретным курсам? Я создаю курс с названием и стандартными настройками, хотелось бы туда включить модуль этот или любой другой
В ответ на Алекс Иваров

Re: Добавление модулей

от Юлия Максимова -

Пожалуйста, помогите. какой php файл считывает в БД настройки теста (где вводим название теста, штрафы и т.д.)? Мне очен надо знать этогрущу

В ответ на Юлия Максимова

Re: Добавление модулей

от Vasyl KONDRASHOV -
Если в лоб - тамгдеmodle/mod/quiz/view.php Более корректный и точный ответ зависит от контекста
В ответ на Vasyl KONDRASHOV

Re: Добавление модулей

от Юлия Максимова -

Просто на форме, где задаются настройки теста, я создала поле типа checkbox. Но когдя просматириваю настройки после сохранения,галочка исчезает.
Вот я и думаю что надо считать значение поля в БД, для того чтобы сохранить значение.

В ответ на Юлия Максимова

Re: Добавление модулей

от Vasyl KONDRASHOV -
Скорее всего, это в стороне $DB->get_record Немного удивила формулировка "надо считать поле для того чтобы сохранить его значение"...
В ответ на Vasyl KONDRASHOV

Re: Добавление модулей

от Юлия Максимова -

Что-то я ничего похожего в этом файле на нашлагрущу

В ответ на Юлия Максимова

Re: Добавление модулей

от Vasyl KONDRASHOV -
а там вначале подключаются внешние файлики - там искать нужно
В ответ на Vasyl KONDRASHOV

Re: Добавление модулей

от Юлия Максимова -

Нет там такого. Можете фрагмент кода вставить, пожалуйста.

В ответ на Юлия Максимова

Re: Добавление модулей

от Vasyl KONDRASHOV -
Там есть: require_once(dirname(__FILE__) . '/../../config.php'); require_once($CFG->libdir.'/gradelib.php'); require_once($CFG->dirroot.'/mod/quiz/locallib.php'); require_once($CFG->libdir . '/completionlib.php'); Скорее всего, второе или четвёртое ведёт в нужную сторону
В ответ на Юлия Максимова

Re: Добавление модулей

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

1. это форум переводчиков. Здесь для другого люди сидят.

2. Вопросы такого плана положено задавать в форуме с техническими вопросами

3. Тесты - одна из самых сложных подсистем в Moodle. Там столько сложностей и нюансов, что настройки в большинстве случаев не ограничиваются просто записью 1 или 0 в базу данных.

4. Если вы хотите получить реальную помощь в решении какой-то проблемы, сформулируйте проблему в целом, а не задачу поиска того, куда сохраняется конкретная галочка.

5. Лично у меня нет желания использовать опыт накопленный в течении нескольких лет для решении проблем человека, не указавшего даже имя.