Mahara - кто работал с этим?

Mahara - кто работал с этим?

by Юрий Пупкин -
Number of replies: 1
Доброго времени суток вам. Собственно, сабж) Ковыряя настройки мудла, в сетевом взаимодействии обнаружил раскрывающийся список хостов, содержание которого:

1) Moodle
2) Mahara

Moodle - это понятно. А вот с Махарой было не очень понятно) Погуглив немного по теме, стало очень интересно. Цитата: "Если все немного упростить мы получим, что Mahara предназначена для двух вещей - ведение портфолио и некой социальной сети. Например студенты могут публиковать свои разработки, курсовые работы, стихи, арт-работы и многое другое, что может быть предоставлено в электронном виде... всё это в Mahara называется артифактами. А социальная сеть дает людям возможность общаться со своими друзьями и создавать свои собственные сообщества. Но Mahara это не только место для записи файлов, она позволяет вести блог, публиковать свое резюме и многое другое..."

Я сразу задумался над тем, что, в принципе, Мудл тоже предоставляет все эти возможности. Однако, не просто так ведь разработчики включили возможность работать с этим продуктом по умолчанию)

Скачал дистрибутив (кстати, копеечный - последний релиз весит всего около 3х метров), и, естественно, тут же начались проблемы с его установкой. Я не буду объяснять суть проблеМ, потому что их очень много. Но если кто то из форумчан интегрировал этот продукт с Мудлом, то, если вам не трудно, опишите пожалуйста процедуру установки. Заранее спасибо, с уважением, Юрий.


Sum of ratings: -
In reply to Юрий Пупкин

Re: Mahara - кто работал с этим?

by Артур Аитбаев -

Здравствуйте. Каков ваш опыт по интеграции махары с мудлом? Не могли бы поделится всеми примудростями?