Модификация плагина drug&drop question type

Модификация плагина drug&drop question type

от Eugene Shwab -
Количество ответов: 7

Доброго времени суток
Появилась необходимость несколько модифицировать плагин вопросов на перетаскивание в moodle (drug and drop question type). Я модифицировал, при этом переписал немного инсталлятор (добавил ещё одно поле в базу данных), изменил соответственно версию плагина, на нашем сайте всё работает. Но если попробовать ставить этот плагин на новый чистый сайт (например, локальный), то он устанавливает успешно, но при попытке создать новый вопрос пишет
"This question type is missing important code: question editing form definition for "dragdrop"." 
Я так понимаю, он пишет, что какой-то важный код потерян, но там не так много строк которые я модифицировал, я перепробовал различные варианты, но лучше не стало. Не знаю куда копать. Можете что-нибудь мне посоветовать?

Модификация состоит в следующем: по умолчанию в плагине можно, чтобы несколько картинок помещались на одно и то же место, мы решили сделать так, чтобы картинку одну на другую наложить было нельзя. То есть если я пытаюсь поместить картинку на то место, где уже лежит другая картинка, то моя перемещаемая картинка возвращается на исходную позицию (где располагалась до всех перетаскиваний), не накладываясь на старую. И эту возможность нужно было сделать опциональной, для чего я добавил checkbox при редактировании вопроса и ещё один столбец в соответствующей таблице в базе данных

В ответ на Eugene Shwab

Re: Модификация плагина drug&drop question type

от Dmitry Pupinin -
Главное - все ли вы сделали для правильной установки или апгрейда плагина?

Вы должны модифицировать файл db/install.xml. Он используется для установки плагина на систему, где его еще небыло. Также должен быть модифицирован файл db/upgrade.php - используется для модернизации установленного плагина до новой версии.

ЗЫ: Кстати, у вас на главной странице сайта шапка поломатая (монитора не видно) под Оперой 9.63...
В ответ на Dmitry Pupinin

Re: Модификация плагина drug&drop question type

от Eugene Shwab -

Да, модифицировал и один и второй файл по-аналогии с тем, что там написано. В результате установки таблицы в базе данных появляются, причем такие, какие надо.

Могу выложить куда-нибудь модифицированный плагин, если есть желание посмотреть, что с ним не так.

З.Ы. странно, сейчас посмотрел под оперой 9.63, с сайтом всё нормально. Можете скриншот сделать, чтоб я посмотрел, что там с шапкой у вас произошло?

В ответ на Eugene Shwab

Re: Модификация плагина drug&drop question type

от Dmitry Pupinin -
Попробуйте включить режим отображения всех ошибок... 100% результат всегда дает трассировка по шагам.
Я использую NetBeans, в нем немного меньше возможностей, но он и менее монструозный нежле Eclipse.

Выкладывайте здесь... посмотрю в свободное время.

ЗЫ:
Приложение mon.PNG
В ответ на Dmitry Pupinin

Re: Модификация плагина drug&drop question type

от Eugene Shwab -

Выложил. Буд признателен, если поможете и объясните, что я не так сделал.

З.Ы. Поспрашивал многих людей из разных уголков нашей необъятной родины и даже ближнего зарубежья. У всех вне зависимости от браузера всё нормально отображается. У меня только одна мысль, возможно у вас установлена какая-то программа, которая режет баннеры и которая приняла нашу шапку за рекламный баннер Застенчивый

В ответ на Eugene Shwab

Re: Модификация плагина drug&drop question type

от Vitaliy Puterov -
С темой global-network есть проблемы с заголовком. У нас в локальной сети, с одинаковой конфигурацией железа и программного обеспечения, на некоторых компьютерах в опере и в IE возникают проблемы с отображением заголовка.
В ответ на Eugene Shwab

Re: Модификация плагина drug&drop question type

от Dmitry Pupinin -
Долго не было свободного времени, зато проблема разрешилась очень быстро... улыбаюсь

Вообще, Евгений, вы меня дважды порадовали, за что вам большое человеческое спасибо! широко улыбаюсь
Первый раз, когда я прочитал тему сообщения: "уколись и бросай" - хороший такой плагинчик... подмигиваю ну да с кем очепятка не случается...
Второй, когда я заметил что папка вопроса называется именно drUgdrop, а сам он все-таки drAgdrop... подмигиваю Так что проблема просто из-за имени папки.

Вот такие веселенькие bug'и... или bag'и?.. широко улыбаюсь