Разбиение студентов на группы.

Разбиение студентов на группы.

от Дима Усманов -
Количество ответов: 18

Я разбиваю студентов по группам следующим образом: создаю отдельно курс, называю его названием группы, записываю туда студентов, а потому делаю его дочерним для других курсов.

Проблема в следующем - у меня много групп и много студентов. Как мне просматривать результаты выполнения работы по тому или иному упражнению отдельно для каждой группы? Я захожу в курс с упражнениями и нажимаю "оценки". Там список со всеми студентами со всех групп. Это очень неудобно.

Заранее спасибо большое.

В ответ на Дима Усманов

Re: Разбиение студентов на группы.

от Vitaliy Puterov -
В настройках курса поставить Групповой метод "Отдельные группы".
Затем зайти Управление -> группы и создать группы.
В ответ на Дима Усманов

Re: Разбиение студентов на группы.

от Dmitry Esipenko -
Я бы посоветова попробывать блок "Академические (постоянные) группы". Можно скачать в разделе dowloads.
В ответ на Dmitry Esipenko

Re: Разбиение студентов на группы.

от Vitaliy Puterov -
Попробовал использовать этот блок. При наборе учащихся в группы, список учащихся не сортируется. В таком виде, при большом количестве пользователей, очень трудно найти в списке нужного участника.
В ответ на Vitaliy Puterov

Re: Разбиение студентов на группы.

от Mike Parshin -
Пишите о багах в комментариях к блоку или же на sceper at yandex.ru. Я не могу сказать, что разработка блока сейчас идет активно, но баги я стараюсь оперативно исправлять. То, о чем Вы здесь написали уже исправил улыбаюсь Теперь нажимая на букву выводятся именно пользователи с фамилией на эту букву и пользователи отсортированны по алфавиту (по фамилии, имя и отчество в расчет не берутся).

Так что качайте, пробуйте и не стесняйтесь писать о багах и фичреквестах подмигиваю
В ответ на Mike Parshin

Re: Разбиение студентов на группы.

от Vitaliy Puterov -
Скачал, установил. Сортировка работает.
Спасибо!
Можно ли как-то убрать поле "Аббревиатура"? Мы используем Moodle в средней школе и это поле только мешает. Остальные поля я обозал (факультет - параллель, специальность - класс).Получилось вполне приемлемо.
В ответ на Vitaliy Puterov

Re: Разбиение студентов на группы.

от Mike Parshin -
Доброго времени суток!

К сожалению аббревиатуру никак не убрать грущу Мы делали блок с ориентировкой на ВУЗ, по этому при его проектировании о потребностях школы не задумывались.
В ответ на Mike Parshin

Re: Разбиение студентов на группы.

от Дима Усманов -
В Readme написано следующее:

"0. Installation.
Copy directory academicgroups from into path path/to/moodle/blocks/
Other operations like in usual blocks.
Add block Academic Groups to main page.
This block must be in right column (this is bug, may be corrected)
REQUIREMENTS: Moodle 1.9.x.1"

Я перекинул в папку blocks требуемые файлы, но не понял, что значит "Add block Academic Groups to main page."?

Помогите разобраться
В ответ на Дима Усманов

Re: Разбиение студентов на группы.

от Дима Усманов -
В ответ на Дима Усманов

Re: Разбиение студентов на группы.

от Владимир Логинов -
А подскажите плиз как можно импортировать группы? у нас около 300 студентов а каждом предмете, лапками их вбивать оч сложно...
В ответ на Владимир Логинов

Re: Разбиение студентов на группы.

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода
Если вы загружаете студентов cvs файлом, то там можно добавить поля course1, type1, role1, group1, course2, type2, role2, group2 и т.п.

В поле course пишите КРАТКОЕ название курса,
в поле группа, скорее всего, название группы. Поэкспериментируйте сами. С записью на курсы точно работает.
В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Разбиение студентов на группы.

от Владимир Логинов -
id username email firstname lastname idnumber institution department phone1 phone2 city url icq skype aim yahoo msn country
В ответ на Владимир Логинов

Re: Разбиение студентов на группы.

от Владимир Логинов -
в каком порядке должны идти поля чтобы можно было добавить список в csv, система ругается что имя поля не верное, я понять не могу из чего этот список должен состоять, а в литературе все очень коротко описано... : (((
В ответ на Mike Parshin

Re: Разбиение студентов на группы.

от Валерий Слободин -
Здравствуйте!
Скачать, установить блок - не проблема!
Но я нигде не нашел - как использовать эти группы! Например, подключить их к изучаемым курсам?
В ответ на Валерий Слободин

Re: Разбиение студентов на группы.

от Mike Parshin -
1. Добавьте блок на главную страницу мудла в правую колонку
2. Настройте видимость этого блока так, что бы его видели только нужные Вам роли (как правило администраторы)
3. При помощи "Управление факультетами" или "Импорт факультетов и специальностей (xls)" создайте структуру факультетов и специальностей (если будут проблемы, то распишу подробнее)
4. При помощи "Добавление группы" создайте новую академическую группу.
5. Заходите в Список групп выбирайте нужный факультет, затем выбирайте нужную группу
5. При помощи Добавление участника можно добавить пользователя в группу
6. При помощи Добавить курс группа записывается на курс

Если будут вопросы, пишите!
В ответ на Mike Parshin

Re: Разбиение студентов на группы.

от Валерий Слободин -
Спасибо, все получилось!
Пара вопросов
1. Экселевские файлы должны быть в формате utf-8?
2. Нужна ли такая сложная структура файла импорта студентов. (Я смотрю пример) Что понимать под словами "преподаватели" в этом файле? Что за преподаватели под словами Факультет и Специальность?
В ответ на Валерий Слободин

Re: Разбиение студентов на группы.

от Mike Parshin -
1. Да. Я не помню дает ли такую возможность MS Office, если что можно воспользоваться OpenOffice'ом
2. На данный момент работаем с такой структурой. "Преподаватели" в данном случае это название факультета и специальности соответственно, у нас просто есть такие фиктивные факультет и специальность, замените их на название факультета и специальности, которые Вы занесли сами
В ответ на Mike Parshin

Re: Разбиение студентов на группы.

от Алексей й -

Добрый день всем. Создали факультеты , специальности, группы в модуле академические группы. При добавлении курса к определенной группе, ДУБЛИРУЮТСЯ на других группах входящих  в одну специальность, хотя название группы на котрой продублировался курс, не появляется на этом курсе!!!!

Название аббревиатуры нигде не настраивается. Это создает трудности так как, при редактировании ролей, групп,участников курса видна эта аббревиатура - группа 121591 - а аббревиатура САУ18011-01. Преподаватели путаются. У всех ли так? и как это исправить? le5@RAMBLER.RU Тульский государственный университет