Про теги title, meta. Для кого-то может быть просто...

Про теги title, meta. Для кого-то может быть просто...

от Александр Карпов -
Количество ответов: 0

В выбранной теме секция <head>... выглядит так:

<meta keywords="Moodle, <?php echo $title; ?> ....

<title><?php echo $title; ?>...

Пытался дописывать в <meta keywords и <title> нужные ключевые слова. Например:

<meta keywords="информатика, математика, <?php echo $title; ?> ....

<title>Подготовка по математике, информатике <?php echo $title; ?>...

Сохранял во всех возможных форматах: utf-8, unicode, windows-1251. Толку никакого: на сайте вместо <title> выводятся кракозябры, а поисковики тоже видят кракозябры.

Если в <meta keywords, <title> использовать коды, например:

<title>&#1087;&#1086;&#1084;&#1072;&#1090;&#1077;&#1084;&#1072;&#1090;&#1080;&#1082;&#1077;, &#1080;&#1085;&#1092;&#1086;&#1088;&#1084;&#1072;&#1090;&#1080;&#1082;&#1077; - <?php echo $title; ?></title>

То на экране все выглядит правильно (отображается браузером), но поисковики все равно видят кракозябры.
 Я PHP вообще не знаю. Что означает <?php echo $title; ?>?
 Заходил в PHPMyAdmin - искал в базах поле $title, title. Искал где-нибудь объявление (присвоение) переменной $title, title. Ничего не нашел. Понятно, я ее менять не собирался. Если бы мне это было надо, можно было бы под администратором зайти и поменять имя сайта. Но мне этого не надо - имя сайта пусть остается прежним. Если это переменная - можно было бы там же объявить (и присвоить) переменные $title1 (title1), $title2 (title2), если это поля - можно добавить аналогичные поля с нужными значениями, и в тегах тогда писать что-нибудь подобное:

<meta keywords="<?php echo $title1; ?>, <?php echo $title; ?> ....

<title><?php echo $title2; ?> - <?php echo $title; ?>

Но увы, отсутствие знаний по PHP не позволяет мне найти и сделать это.
Помогите.