Вывод списка доступных пользователю курсу (тех на которые он зарегестрирован)

Вывод списка доступных пользователю курсу (тех на которые он зарегестрирован)

by Александр Александр -
Number of replies: 16
1. Подскажите как после залогинивания вывести для пользователя список всех доступных для него курсов, тех на которые он уже зарегестрирован?

2. Как Убрать подтверждение записи на курс? Если мне доступен курс, и я первый раз вхожу в систему при клике на курс он мне пришет

"Вы собираетесь записать себя участником этого курса .
Вы уверены, что хотите это сделать?"

Как сделать чтобы эта надпись не писалась?, Чтобы курс был доступен автоматом. При том что "Default role for all users" должна стоять как " Authenticated user"
Sum of ratings: -
In reply to Александр Александр

Re: Вывод списка доступных пользователю курсу (тех на которые он зарегестрирован)

by Dmitry Pupinin -
1. В блоке Администрирование указать для Главной страницы отображение списка курсов (имейте в виду, что вид администратора и пользователя различаются). Пользователь увидит именно то, что вы хотите.
2. Заранее записать всех пользователей на данные курсы, ну и не забывать записывать новых. По-другому думаю что никак.

ЗЫ: А что, это такая большая проблема - нажать на кнопку? Или вас не устраивает надпись? Так кто вам мешает изменить ее...
In reply to Dmitry Pupinin

Re: Вывод списка доступных пользователю курсу (тех на которые он зарегестрирован)

by Александр Александр -
1. Если я делаю именно так, то на главной странице пользователь видит список курсов на которые он может записаться, а мне нужно чтобы те на которые он уже записан.

2. Задача такая: Есть 2 группы курсов, на одну из них пользователи записываются автоматически и при залогинивании все эти курсы доступны для изучение, курсы из второй группы назначаются вручную для отдельных пользователей, соответственно курсов из этой группы не должно быть видно (задача 1).
In reply to Александр Александр

Re: Вывод списка доступных пользователю курсу (тех на которые он зарегестрирован)

by Dmitry Pupinin -
>видит список курсов на которые он может записаться
Не слышал про такое... У меня пользователь видит, то на что подписан.

2. Думаю это можно реализовать с помощью ролей, разделения курсов на категории и изменения параметров видимости для отдельных категорий.
In reply to Dmitry Pupinin

Re: Вывод списка доступных пользователю курсу (тех на которые он зарегестрирован)

by Александр Александр -
>Не слышал про такое... У меня пользователь видит, то на что подписан.
Ну как же... Я залогинился. Захожу, вижу список курсов, если курс доступен, но я на него не зарегестрирован, то при клике на него пишет ""Вы собираетесь записать себя участником этого курса .
Вы уверены, что хотите это сделать?"

Если не него нет доступа то пишет. "no enrol " или что-то типа того
In reply to Александр Александр

Re: Вывод списка доступных пользователю курсу (тех на которые он зарегестрирован)

by Vadim Tabunshchik -
Picture of Developers
Что за проблема?
Не хотите показывать юзерам список курсов - настройте главную страницу без отображения курсов в любом виде (хоть списком, комбинированным списком или категориями), уберите блок "Категории курсов" (или вообще спрячьте его от пользователей).
Если этот блок нужен, то настройте его - уберите ссылку "Все курсы…" из футера (это делается через админку сайта-> Модули ->блоки->Курсы (установки).
Можно убрать и ссылку "Поиск курса", подправив рнр-шку blocks\course_list\block_course_list.php

In reply to Vadim Tabunshchik

Re: Вывод списка доступных пользователю курсу (тех на которые он зарегестрирован)

by Александр Александр -
Проблема в том, чтобы пользователь видел только те курсы на которые у него есть доступ: из одной категории автоматом все курсы, из другой только те которые ему назначили ручками
In reply to Vadim Tabunshchik

Re: Вывод списка доступных пользователю курсу (тех на которые он зарегестрирован)

by Alexandre Scherbyna -

> Можно убрать и ссылку "Поиск курса", подправив рнр-шку blocks\course_list\block_course_list.php

А у меня почему-то в 2.4.1+ поле и кнопка "Поиск курса" сами куда-то пропали. Никто не знает, как их восстановить?

In reply to Alexandre Scherbyna

Re: Вывод списка доступных пользователю курсу (тех на которые он зарегестрирован)

by Alexandre Scherbyna -

Вопрос снят. Оказалось, что если отображать Список курсов, то поиска нет, а если Список курсов по категориям, то есть.

In reply to Александр Александр

Re: Вывод списка доступных пользователю курсу (тех на которые он зарегестрирован)

by Dmitry Pupinin -
Ну вот как-то так... wink
In reply to Dmitry Pupinin

Re: Вывод списка доступных пользователю курсу (тех на которые он зарегестрирован)

by Александр Александр -
Каким образом можно изменить параметры видимости для отдельных категорий.
In reply to Александр Александр

Re: Вывод списка доступных пользователю курсу (тех на которые он зарегестрирован)

by Vadim Tabunshchik -
Picture of Developers

>>Каким образом можно изменить параметры видимости для отдельных категорий.

Если скроете категорию, то она не будет видна студентам вообще.

По-моему, Вам нужно создавать дополнительные роли для судентов по каждой категории с конкретной настройкой роли.

In reply to Dmitry Pupinin

Re: Вывод списка доступных пользователю курсу (тех на которые он зарегестрирован)

by Александр Александр -
А где эти надписи можно поменять?
In reply to Александр Александр

Re: Вывод списка доступных пользователю курсу (тех на которые он зарегестрирован)

by Vadim Tabunshchik -
Picture of Developers
>>А где эти надписи можно поменять?

Файл moodledata\lang\ru_utf8\moodle.php, строка $string['enrolmentconfirmation'] = 'Вы собираетесь записать себя участником этого курса .<br />Вы уверены, что хотите это сделать?<br/>Тогда нажмите \"Да\"'
или отредактируйте через веб-интерфейс Moodle
In reply to Александр Александр

Re: Вывод списка доступных пользователю курсу (тех на которые он зарегестрирован)

by Gleb Zakhodyakin -
Есть подоздрение, что п. 1 поможет решить функция My moodle. Чтобы посмотреть, как работает - наберите <свой сайт>/my

В настройках есть опция mymoodleredirect, которая автоматически показывает эту страницу всем залогинившимся пользователям (кроме админа).

Интересно, как сделано выпадающее меню со списком курсов на moodle.org...
In reply to Gleb Zakhodyakin

Re: Вывод списка доступных пользователю курсу (тех на которые он зарегестрирован)

by Dmitry Pupinin -
Там будет много лишней инфы, а не просто список курсов...

Я не знаю что и где вы настраиваете, но список курсов пользователя на главной странице после входа, работает у меня исправно начиная, дай бог памяти, с 1.3.х... т.е. ВСЕ ВРЕМЯ пока я использую Moodle!
In reply to Gleb Zakhodyakin

Re: Вывод списка доступных пользователю курсу (тех на которые он зарегестрирован)

by Сергей Егоров -
В версии moodle 1.9.3.+ под OpenSuse - убираем отображение курсов с настройки главной страницы. Затем в режиме редактирования блоков (там же, на главной странице добавляем блок "Курсы" - всё. Админу видно всё, как и положено, студенты и преподаватели (!) видят только свои курсы!, т.е. только те, участниками которых они УЖЕ являются.....Большая усмешка