Фильтр, для импорта вопросов из AST-тест

Фильтр, для импорта вопросов из AST-тест

от Vadim Dvorovenko -
Количество ответов: 8
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода
Filter for importing questions from AST-test format, used in many Russian High Schools.
AST-test is not very good russian test system, so making export feature is not planned, and all other documentation will be provided only in russian.
Фильтр для импорта вопросов из формата АСТ-тест, который используется во многих российских вузах.
Так как это не очень хорошая российская разработка, экспорт не будет разрабатываться, вся документация будет по-русски.

Формулы поддерживаются, рисунки - пока что нет
Вся документация в readme.txt в архиве.

Выложил здесь, так как с contrib файлы не больше 100 kb
В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Фильтр, для импорта вопросов из AST-тест

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода
Ура! Теперь фильтр поддерживает и рисунки.
Все подробности в readme.txt
Возможно, что даже тех, кому непосредственно не нужен этот фильтр заинтересует принцип импорта рисунков. Рисунке в ворде преобразуются в base64 и вставляются непосредственно в текст, а фильтр потом их сам выреает и сохраняет на сервере, то есть не нужно загружать рисунки отдельно. Мне кажется, что в GIFT нужно включить аналогичное решение.
В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Фильтр, для импорта вопросов из AST-тест

от Dmitry Pupinin -
Вадим, вообще-то мы уже ПАРУ МЕСЯЦЕВ тестируем новый GIFT где не нужно загружать картинки отдельно... выпучил глаза
http://moodle.org/mod/forum/discuss.php?d=118007
В ответ на Dmitry Pupinin

Re: Фильтр, для импорта вопросов из AST-тест

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода
Да уж, видимо я несколько отстал от человечества за последний месяц.

Вот только у меня с фильтром GIFT всегда одна и таже проблема. Как только я захожу на ветку форума, где написано, что вышла новая версия шаблона, первое, что я хочу увидеть - это сылку для скачивания. А если ссылки нет - то тема сразу идёт в игнор, потому что философия GNU в том, что ошибки ищутся всеми вместе, даже на этапе тестирования.

Вы мне, конечно, ссылочку-то дайте, меня очень интересует вопрос, как красиво сделать "выковыривание" рисунков из Word.

Второй момент с GIFT. Если вы уже взялись за доплнение формата тегами типа shuffle и др., сделаёте ещё и возможность вставки баллов за вопрос в gift.
В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Фильтр, для импорта вопросов из AST-тест

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода
Исправлена ошибка при импорте вопросов на соответствие, у которых пропадала формулировка задания.
В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Фильтр, для импорта вопросов из AST-тест

от Darii Axelrod -

Вадим Здравствуйте

подскажите пожалуйста можно ли при помощи AST-тест или других  типах тестов в moodle формировать ответы в виде картинок, а не текстов?

В ответ на Darii Axelrod

Re: Фильтр, для импорта вопросов из AST-тест

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода
Можно. Как в формате GIFT с изображениями, так и в AST.
Если картинки уже загружены на сервер, то их можно вставить в текст ответа с помошью тэга img так же, как и в текст вопроса.
Вы можете вставить картинку в визуальном редакторе в комментарий, потом переключиться в режим просмотра html кода, скопировать и вставить в ответ.
В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Фильтр, для импорта вопросов из AST-тест

от Денис Игнатьев -
Добрый день! При запуске импорта появляется следующая ошибка:

Получение вопроса из импортируемого файла Импорт 252 вопросов из файла Error writing to database

Поля в базе данных поменял, кроме одного - mdl_question_order_sub (данная таблица отсутствует). версия moodle - 2.0 Подскажите, в чём может быть проблема?
В ответ на Денис Игнатьев

Re: Фильтр, для импорта вопросов из AST-тест

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

1. Фильтр для версии 1.9

2. Фильтру требуются установленные вопросы типа ORDER и DDMATCH, не уверен, что они тоже готовы для версии 2.0.

3. То, что у вас нет этой таблицы и говорит о том, что проблема с модулем ORDER.

4. Как вариант, поставьте отдельно moodle 1.9, импортируйте в него, потом делайте экспорт в moodle_xml и импорт в 2.0