SCORM - архивы.

SCORM - архивы.

от anton ant -
Количество ответов: 5

Здравствуйте, участники форума.

По совету Андреева Артема поместил свои вопросы сюда.

<quote>В ближайшем будущем мы планируем ввести новую систему дистанционного обучения в нашем ВУЗе. Я веду поиск информации относительно системы moodle, и можно сказать не безуспешно, т.к. в сети ее много.

Проблема возникла с оформлением SCORM файлов. А конкретно, у меня два вопроса к создателю этого сайта или к любому знающему человеку на этом форуме.

1. В какой программе вы разрабатываете SCORM архивы? На данный момент у меня есть последняя версия RELOAD, но он выдает ошибку "Could not load 1.3 SCORM profile", в связи отсутствием внятного хелпа на русском, я, честно говоря, не пойму в чем дело.

2. Для создания SCORMов приходится использовать шаблон - 1 страница типового текста со всеми необходимыми файлами и с манифестом. Каким образом можно подцепить дополнительные страницы и сделать подобие навигатора (содержания), чтобы перемещаться между ними?</quote>

Или посоветуйте что-то почитать, потому что из SCORM файлов находил только образцы и про них везде упоминается вскользь.

В ответ на anton ant

Re: SCORM - архивы.

от Игорь Филоненко -
Последняя версия - это Reload Editor version 2.5.5? Эта версия у меня тоже выдавала такую ошибку. Я пользовался предыдущей, а потом пересел на тот же редактор, но на основе Eclipse. Он постабильнее и покрасивее.
На официальном сайте сейчас попытался поискать и не нашел.
грущу(
Точное его название Reload Editor(Eclipse RCP Version) 1.0
В ответ на Игорь Филоненко

Re: SCORM - архивы.

от Maryia Davidouskaia -