Предложение по изменению принципа голосования

Предложение по изменению принципа голосования

от Maryia Davidouskaia -
Количество ответов: 4
Коллеги, давайте, проведем само голосование с помощью опроса. В опросе можно указать период голосования и перечень вариантов. А форум будем использовать только для обсуждения.

А сейчас можно еще раз предложить всем высказаться по переводам терминов и опять же оговорить сроки. Или же перенести все обсуждения по терминам в новый форум с указанием периода для обсуждения. При необходимости сроки для обсуждения можно будет опять же продлить или установить новые, если потребуется повторное обсуждение.

Что скажете?
В ответ на Maryia Davidouskaia

Re: Предложение по изменению принципа голосования

от Artem Andreev -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Я за. По идее модуль "Опрос" для этого и предназначается. Продумать подход к сохранению результатов голосований (архив голосований). В принципе по окончанию голосования к записи в глоссарии терминов можно прикреплять ссылку на скриншот результатов. Как вариант. Можно конечно и просто сами опросы не удалять, но со временем их может ну очень много набраться...

По поводу еще раз пообсуждать улыбаюсь Я не то чтобы против, но эти обсуждения уже черти с когда длятся. Хотелось бы уже сделать нормально перевод улыбаюсь
В ответ на Artem Andreev

Re: Предложение по изменению принципа голосования

от Maryia Davidouskaia -
Артем, так и я о том же. Например, оговариваете, что до 21 июля (можно и до 14 принимаются предложения по переводу). Потом желательно дискуссии закрыть. Поэтому и предлагаю перенести обсуждения в другой форум, в котором можно указать сроки для приема ответов. После закрытия дискуссий - открытие опросов, например, на две недели. После закрытия опроса объявляются результаты с указанием терминов, набравших максимальное число баллов. Эти термины становятся официальными.
В ответ на Maryia Davidouskaia

Re: Предложение по изменению принципа голосования

от Alex Djachenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Голосование в форуме удобно как-раз тем, что оно абсолютно прозрачно и остается полный отчет о голосовании, с именами и датами и т.д. (в опросе - если не ошибаюсь, сами пользователи видят только итоговую цифру), каждый голос можно прокомментрировать (например, если он не принимается из-за несоответствия правилам) и голосующий против может высказать свои аргументы.


Пока что голосующих все-равно мало и с подсчетом трудностей не возникало. Есть ли смысл усложнять?

В любом случае, давайте не будем "менять коней на переправе" - проведем уже начатые голосования по старой технологии, а новые можно попробовать и в виде опроса (хотя его функциональности недостаточно).
В ответ на Alex Djachenko

Re: Предложение по изменению принципа голосования

от Artem Andreev -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle
В варианте с опросом тоже можно видеть всю картину, разве что без дат, но так ли они важны.

Каждый голос и не надо комментировать из-за несоответсвия правилам - там снимается проблема несоответствия: выбрал и все.

Аргументы можно выссказать в обсуждении. Все равно аргументы либо по грани с обсуждением ходят, либо пересекают ее. Кстати, на мой взгляд, это один из самых важных преимуществ четкого разделения голосования и аргументации-обсуждения.

Менять или не менять коней, на мой взгляд, не суть важно, все равно еще толком никто не голосовал улыбаюсь