Голосование: Aggregation

Голосование: Aggregation

от Artem Andreev -
Количество ответов: 5
Изображение пользователя Эксперт по Moodle
В ответ на Artem Andreev

Re: Голосование: Aggregation

от Alex Djachenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Мы не можем два разных понятия назвать одним словом. Нужно как-то решить с Outcomes кто из них "итог".
В ответ на Artem Andreev

Re: Голосование: Aggregation

от Ne Nashev -
угу.. и вообще, от штурма сразу к голосованию минуя обсуждение?.. Похоже, это тут получается обсуждение. Предлагаю переименовать тему.

Аггрегация - слово нерусское, и малопонятное (хотя, в принципе, как термин в интерфейсе может и пройти) обозначает объединение, слияние, сборку из частей целого.

В контесте использования (Aggregation view
Each category can be displayed in three ways: Full mode (aggregated column and grade item columns), the aggregated column only, or the grade items alone") - это суммирование, подведение итогов, обобщение. Выведение итоговой оценки по категории.

Если не ошибаюсь, итоговая оценка по категории - это тоже outcome учебного процесса, один из видов "итогов обучения". В принципе, ничего плохого в назывании "итогом" и того и другого я не вижу, у них достаточно разные контексты применения. Мы ж не путаемся по большому счёту в смысле слова "замок", хотя их у нас как минимум два? Да и слово "ключ" зачастую проблем не вызывает...

Гы. Таким образом, голосую "ЗА". (на случай, если это останется голосованием %)
В ответ на Ne Nashev

Re: Голосование: Aggregation

от Artem Andreev -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Как это "минуя"? Вы сами принимали участие в обсуждении улыбаюсь

>"Если не ошибаюсь, итоговая оценка по категории - это тоже outcome учебного процесса, один из видов "итогов обучения"."

Разве что исходя только из многозначности слов в анлийском. А так, в соответствующем контексте никогда не видел, чтобы под outcome подразумевали результат каких-либо автоматических вычислений...
В ответ на Artem Andreev

Re: Голосование: Aggregation

от Ne Nashev -
ссылки на тему "обсуждение" не нашёл, вижу ссылку на "штурм" и эту тему "голосование" ;)

а словосочетание "итоги обучения" и по-русски так же многозначно, пока не закостенеет в терминологической системе и договорённостях.