Некорректно отображаются темы после обновления

Некорректно отображаются темы после обновления

от Павел Шиварев -
Количество ответов: 7

Коллеги, подскажите вкакую сторону искать. Обновил сайт с версии 1.9 до 2.0.7+ .  Может что-то не так сделал, но  корректно не отображается ни одна из тем  Выглядит все вот так http://edudo.ru/moodle/ Может быть кто-то сталкивался с чем-то подобным?

В ответ на Павел Шиварев

Re: Некорректно отображаются темы после обновления

от Soma Zh -

Надо поковыряться в настройках внешнего вида-темы-настройка темы, поставить галочки напротив дизайна стр. Лично у меня так было. И иногда когда загружали через wi-fi также отображалось.

В ответ на Soma Zh

Re: Некорректно отображаются темы после обновления

от Павел Шиварев -

Спасибо большое. Действительно  поставил галочки в настройках тем, чудесным образом заработало улыбаюсь  ( Странно только почему кракозябры в css-ках - Пост Вадима ниже).

В ответ на Павел Шиварев

Re: Некорректно отображаются темы после обновления

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Павел, Вы не первый, кто с этим сталкивается. Поиск по форумам работает? улыбаюсь

У вас после обновления скрипты и css-ки "битые". Посмотрите в исходном коде по ссылкам: пример css и пример js

Файлы от новой версии как на сервер заливали? При передаче по фтп могли попортиться грущу

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Некорректно отображаются темы после обновления

от Павел Шиварев -

Вадим, спасибо.

Поиск по форумам конечно работает, голова не работает, по крайней мере не могу видимо четко сформулировать суть проблемы по крайней мере мои запросы типа "сбой темы  moodle "  и аналогичные меня никуда не привели.  Поэтому и попросил помощи в том, чтобы хоть на мысль натолкнуть. ( Я не сисадмин и проект мой некоммерческий поэтому сисадмина у меня нет, сам решаю вопросы как могу, могу не очень, что делать не во всем получается так хорошо, как хотелось бы)

Кстати, иронию уловил не сразу - проверил работает ли поиск по форумам у меня на сайте улыбаюсь Работает улыбаюсь

Теперь по содержанию 

Я скачивал архив на официальном сайте заливал архив на хостинг ( у меня - ру центр) и распаковывал уже на хостинге через веб-интерфейс админки.

По ссылкам  ... кракозябры  эти очень сильно напоминают мне проблемы с кодировкой. Я попробую любую другую тему скачать, когда поставлю, напишу что получится

Вам в любом случае спасибо

В ответ на Павел Шиварев

Re: Некорректно отображаются темы после обновления

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

улыбаюсь Павел, никакой злой иронии, только могу пожелать удачи и успехов в Вашем начинании Да

Кракозябров в любом случае не должно быть. Вот смотрите, как это выглядеть должно.

Попробуйте просмотреть в редакторе хотя бы некоторые файлы из каталогов, входящих в /moodle/lib/yui. Они все должны нормально "читаться", это css-стили и джава-скрипты, и изменение кодировки никак не влияет на их отображение (в них только латиница улыбаюсь)

Я бы "перезалил" на сервер этот каталог yui.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Некорректно отображаются темы после обновления

от Павел Шиварев -

Я попробую, про результаты напишу потом.  Вам спасибо. Вы уже не первый раз мне помогаете.  

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Некорректно отображаются темы после обновления

от Павел Шиварев -

В общем суть проблемы, по-видимому, оказалась в хостинге (он как я уже писал на ру-центре). Как я понял из общения в форумах,  на хостинге версия апач 1.3.  а нужен апач 2. и php лучше  5.3.х (там 5.2.10)   В общем то даже есть инструкция по установке http://forum.nic.ru/showthread.php?t=981  Крайне неприятно чувствовать себя идиотом, но я ничего в ней не могу понять.  

Видимо буду повышать техническую грамотность