Полный запрет гостевого доступа

Полный запрет гостевого доступа

от Юрий Пупкин -
Количество ответов: 7
Передо мной стоит задача полностью зарпретить гостевой доступ на портал. Причём сделать это так, чтобы не осталось никаких признаков того, что он там когда то присутствовал улыбаюсь Имею ввиду удаление со странички авторизации надписи "Некоторые курсы могут позволять гостевой доступ" и кнопки "Зайти гостем".
В ответ на Юрий Пупкин

Re: Полный запрет гостевого доступа

от Юрий Пупкин -
И попутный вопрос. То, до чего никак не могу додуматься.. Как средствами Moodla написать инструкцию по авторизации, что бы это могло выглядеть примерно вот так (рис)? Сдесь я даже не знаю, как к этому подступиться. Заранее спасибо, с уважением, Юрий.
Приложение _.GIF
В ответ на Юрий Пупкин

Re: Полный запрет гостевого доступа

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
>> полностью зарпретить гостевой доступ на портал
>> удаление со странички авторизации надписи "Некоторые курсы могут позволять>> гостевой доступ" и кнопки "Зайти гостем"

Заходите: Управление сайтом -> Пользователи -> Идентификация -> Управление идентификацией и выбираете Кнопка гостевого входа - "Спрятать".

Свою инструкцию по авторизации можете написать ниже на этой же странице в окне Инструкции.
Ваш текст будет отображаться на странице авторизации (http://Ваш Сайт/login/index.php - на вашем рисунке именно эта страница).
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Полный запрет гостевого доступа

от Юрий Пупкин -
Лишний раз убеждаюсь в том, что всё гениальное - просто. Огромное вам спасибо за ответ, Вы очень помогли мне улыбаюсь С уважением, Юрий.
В ответ на Юрий Пупкин

Re: Полный запрет гостевого доступа

от Юрий Пупкин -
Ещё один маленький вопрос по теме. Вы не знаете, в каком файле языкового пакета находится перевод заглавной надписи инструкции "Вы в первый раз на нашем сайте?" Сам найти не смог.
В ответ на Юрий Пупкин

Re: Полный запрет гостевого доступа

от Artem Andreev -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Если в языковом файле не поможет, смотрите
Управление ► Пользователи ► Аутентификация ► Manage authentication
параметр
Инструкции auth_instructions
В ответ на Artem Andreev

Re: Полный запрет гостевого доступа

от Юрий Пупкин -
В инструкции auth_instructions можно добавить лишь то, что будет отображаться под надписью "Вы в первый раз на нашем сайте?", а саму эту надпись отредактировать нельзя. Как правильно подсказал мне Вадим, текст этой надписи можно изменить в файле языкового пакета moodle.php.