Борьба с кракозябрами

Re: Борьба с кракозябрами

от Dmitry Pupinin -
Количество ответов: 8
>вы москвичи к нам - жителям провинции - относитесь как к тупицам или около того
;о)))))))))))))
Сдается мне, Алексей, что вы живете "немного" ближе к Москве чем я...

>мудл споткнулся на нескольких байтах (сигнатура кодировки utf8) в начале файла локализации
Это называется BOM. Я предложил обратить на него внимание во втором сообщении.

>в целом, вы оказались правы, говоря о выводе до header, но помощи от вас было к в старом анкдоте
И вам спасибо на добром слове.
В ответ на Dmitry Pupinin

Re: Борьба с кракозябрами

от Светлана Коваленко -
Нужна помощь.
На локальном компьютере Windows7-64 bit.
Moodle1.9.8 установлена на Denwer 3 (последний, который сейчас доступен,

PHP 5.3.1, MySQL 5.1, PostgreSQL 8.4...). До последней переустановки ОС стояло все в такой же связке, проблем не было.

Сейчас после переустановки на новый комп "с нуля" появились вот такие вещи, как на рисунке.

Появляется сообщение об ошибке в строке файла - Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in Z:\home\moodle\www\course\modedit.php on line 187

Строки выглядят так -

$mformclassname = 'mod_'.$module->name.'_mod_form';
$mform =& new $mformclassname($form->instance, $cw->section, $cm);
$mform->set_data($form);

Что в них не так?
Что исправить?

На сайте в сети этот файл точно такой же, но там все работает нормально.

Спасибо заранее.


Приложение _.PNG
В ответ на Светлана Коваленко

Re: Борьба с кракозябрами

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle
IMHO менять php. Лучше всего на 5.2.13 т.к. ветка 5.3.х имеет достаточно нововведений не очень совместимых со старыми php.

В ответ на Виталий Лавров

Re: Борьба с кракозябрами

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода
Про deprecated:...
То, что php так выражется, говорит о том, что где-то включен отладочный режим. Или в moodle, или в самом php.
У меня php 5.3.2 работает без нареканий.
В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Борьба с кракозябрами

от Светлана Коваленко -
После переустановки Денвера с более ранней версией PHP все волшебным образом заработало.
Система была установлена "с нуля", никакой отладки нигде не включалось. Эти самые отладочные режимы как-то включены по умолчанию?
Не волшебник, только учусь...
И спасибо огромное тем, кто учит. Улыбка
В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Борьба с кракозябрами

от Vadim Bazilevich -
с отладочным режимом не совсем в точку. Дело в том что были произведены очень серьезные изменения в наборе команд. В частности ereg_replace(), eval() более не присутствуют в php были и еще изменения. Поэтому есть возможность попробовать обе текущие версии 5.2.13 и 5.3.2. Поделюсь опытом, версия 5.2.13 в режиме fast-cgi работать наотрез отказалась. Поэтому пришлось использовать 5.3.2.
В ответ на Vadim Bazilevich

Re: Борьба с кракозябрами

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Зачем в M$ WIN* php fastcgi ? Вы IIS/nginx/lighthttpd используете ?

IMHO есть 2 варианта
1) php fast-cgi + ( IIS | nginx | lighthttpd ) - один из готовых вариантов - wordpress
2) modphp+apache - это denwer